Номер документа

01-10/207

01.09.2012 г.

О подготовке МОУ средней общеобразовательной школы  №59

к  внедрению федерального  государственного образовательного стандарта

основного общего образования

На  основании приказа  департамента образования мэрии города Ярославля № 01-05/530 от 01.08.2012 «О присвоении статуса муниципальной площадки. Муниципального ресурсного центра на 2012/2013 учебный год»

приказываю:

1. По теме муниципальной инновационной площадки «Модель и алгоритм     деятельности общеобразовательного учреждения в условиях введения ФГОС ООО»:

1.1. Создать в МОУ средней общеобразовательной школе  № 59 рабочую группу по обеспечению  внедрения  федерального  государственного образовательного стандарта

основного общего образования в следующем составе:

- руководитель проекта –Квитницкая Г.Л., директор школы

- научный руководитель проекта- Тарханова И.Ю., к.п.н.

- координаторы проекта- Кокшарова О.И., заместитель директора по УВР, Кучеренко Г.Н., заместитель директора по ВР

- члены проекта- Корюкина  Т.Г., заместитель директора по УВР, Орман Л.В., заместитель директора по УВР, все руководители методических объединений.

1.2. Рабочей группе:

- Провести  самооценку готовности школы к введению  ФГОС ООО  (до 15.09. 2012)

- Разработать план  подготовки к внедрению ФГОС ООО (до 15.09. 2012)

- Внести соответствующие изменения в локальные акты, разработать новые локальные акты в соответствии с требованиями ФГОС ООО (До 25.05.2013)

- Внести изменения в должностные инструкции в соответствии с требованиями ФГОС ООО (До 25.05.2013).

2. По теме муниципальной базовой площадки «АСИОУ- эффективный инструмент внутришкольного контроля» назначить  координатором проекта Киселеву Т.М., ответственную за информатизацию УВП.

3. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

Руководитель организации                                                                                         Г.Л. Квитницкая