Неделя математики и информатики 2018-2019 уч.год

Математика – царица всех наук

С этим в школе согласны и учителя и ученики. Математическое отделение возглавляет Новикова Татьяна Аркадьевна. По традиции в выпускных классах математику преподают самые опытные учителя – заслуженный учитель РФ, заместитель директора Галина Сергеевна Чепик, заслуженный учитель РФ Исхакова Елена Константиновна. На среднем звене ответственно, с большой отдачей работают  Екатерина Викторовна Леунина, Сергеева Светлана Викторовна, Ландырева Галина Васильевна, Горланова Елена Владимировна.

С введением федеральных государственных образовательных стандартов, начиная с 2013/14 учебного года, информатика включена в учебный план 5, 6-ых классов. Основы информатики школьники изучают с 5 класса под руководством учителей Яблоковой Ольги Владимировны, Горлановой Елены Владимировны, Колбиной Ирины Владимировны, учителей первой категории; Киселевой Тамары Михайловны, учителя высшей квалификационной категории.  В начальной школе (3-4 классы) в рамках внеурочной деятельности педагоги проводят дополнительные занятия.

О высоком уровне преподавания на математическом отделении говорят ежегодные результаты ЕГЭ.  До 90 процентов выпускников математического отделения каждый год поступают в ВУЗы города для обучения профессии, выбранной еще в школе. Школа получает благодарственные письма за хорошую подготовку учащихся из ЯРГУ имени Демидова, ЯГПУ имени Ушинского, строительного техникума и других высших и средних специальных учебных заведений.

Дополнительные занятия:

"Математический практикум" (10-11 кл.)

"Информационные модели" (10-11 кл.)

"Модуль в задачах"  (9 класс)

"Задачи с параметрами как одно из средств математического моделирования и развития графической культуры учащихся"  (доцент кафедры ТМОМ ЯГПУ Т.Н.Карпова)

"Задачи как средство развития мышления школьников (Готовимся к математическим олимпиадам)" (И.В.Суслова)