о проведении городской  творческой игры – квеста «Я талантлив!»

1. Городская творческая  игра – квест  «Я талантлив!» (далее – игра-квест)  проводится в целях мотивации детей к проявлению собственных талантов, формированию уверенности в себе, своих силах и своём будущем, и развития гуманистического, интеллектуального, творческого, культурного потенциала обучающихся.

2. Задачи:

- обмен творческими достижениями;

- поддержка свободы творчества;

- возможность каждому ребёнку заявить о себе;

- развитие и реализация индивидуальных творческих способностей;

- развитие творческого потенциала;

- развитие воображения и фантазии;

- развитие художественных способностей;

- привлечение талантливых детей и подростков к творчеству.

3. Учредитель игры-квеста – департамент образования мэрии города Ярославля, организатор – социально-педагогическая служба муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 59».

4. Участники Квеста

К участию в игре-квесте приглашаются обучающиеся, в отношении  которых в  муниципальных общеобразовательных учреждениях  осуществляется индивидуальная профилактическая  работа и нуждающиеся в индивидуальной  профилактической  работе.  Возраст  участников – 11 -15 лет.

Участники должны быть сформированы в команды. Количество участников в команде не должно превышать 5 человек, включая капитана.

5. Условия и порядок проведения игры-квеста

5.1.  Основные понятия, используемые в игре-квесте:

- игра-квест – интерактивная игра, в которой команды проходят по заранее спланированному маршруту, в определённое организатором время. На каждом  этапе участники выполняют задания в виде головоломки;

- игра- квест – это последовательность этапов, состоящих из заданий;

- команда – объединение нескольких участников;

- капитан команды – участник, создавший команду и представляющий интересы участников команды перед организатором;

- задание – один уровень этапа игры-квеста, состоящий из головоломки или действия, которое необходимо выполнить, чтобы получить часть целого (мозаики);

- координатор команды – представитель организатора, держащий связь с командой.

5.2. Условия участия в игре- квесте

Для участия в игре-квесте необходимо отправить заявку по адресу: e-mail: lud.orman@yandex.ru в период до 14 сентября 2017 года (15ч.:30мин., по форме, представленной в приложении настоящего  положения).  Оригинал заявки требуется предоставить  организатору перед началом игры – квеста.

При подготовке и проведении игры-квеста,  реализуется принцип равных условий, который означает, что все участники на протяжении всей  игры-квеста, обладают одинаковым объемом информации и находятся в равном положении при прохождении заданий игры – квеста.

Конечный результат игры- квеста – при удовлетворительном выполнении задания команда получает часть мозаики, необходимую для построения  плаката, отображающего тему игры-квеста.

5.3. Этапы проведения игры-квеста:

1 этап: 14 – 28 августа 2017 года – ознакомление с положением о проведении творческой  игры-квеста  «Я талантлив!»;

2 этап:  Подача заявок по установленной форме только до 14 сентября 2017 г. Заявки, поступившие позднее, не рассматриваются;

3 этап:  21 сентября 2017 года – проведение творческой игры-квеста «Я талантлив!» в МОУ «Средняя школа № 59». Начало  в 14:00.

• Каждая команда проходит маршрут, состоящий из 5 основных «станций», на которых участники выполняют творческое задание. Командам выдаются  маршрутные листы, на которых обозначены  названия «станций»:

- «В ритме танца»;

- «Умелые ручки»;

- «Юные художники»;

- «Звонкие голоса»;

- «Все вместе»;

• На «станции» команду в полном составе встречает координатор игры-квеста, выполняющий роль ведущего на игровой «станции» и предлагает выполнить задание, после выполнения которого или по истечении определенного времени команда получает часть мозаики. Время на выполнение каждого задания на «станции» не более 10 минут.
  • Все выполненные задания и полученные баллы выставляются «агентами» в маршрутном листе команды. Время, затраченное на «дорогу», не подлежит учёту при подведении итогов игры-квеста.

5.4. Подведение итогов игры – квеста состоится 21 сентября 2017 года в 15:30. Все участники награждаются подарками и каждой команде вручается грамота за активное участие в игре – квесте «Я талантлив!».

6. Дополнительные условия

Организатор игры – квеста оставляет за собой право вносить изменения в содержание заданий программы и условия проведения игры – квеста с обязательным уведомлением участников.

на участие в городской  творческой игре – квесте

«Я талантлив!»

Образовательное учреждение,

район

Состав команды  (фамилия, имя учащихся) – 5 человек

ФИО сопровождающего  команду

Контактные данные лица, сопровождающего команду (тел)

Заявку направлять по адресу: e-mail: lud.orman@yandex.ru   до 14 сентября 2017 года.