ЦТИСО родителям

На сайте Совета Федераций Федерального Собрания  Российской Федерации проводится общественное обсуждение проекта методических рекомендаций о реализации мер, направленных на обеспечение безопасности и развития детей в сети «Интернет».
К участию в обсуждении приглашаются руководящие и педагогические сотрудники образовательных организаций, родители, представители бизнес-сообщества, другие заинтересованные организации и лица.

Советы специалистов

Настройка семейной библиотеки в Google Play   Безопасность мобильного устройства Вашего ребенка

Как настроить родительский контроль в Google Play  Безопасность мобильного устройства Вашего ребенка

Настройка функции «Семейный доступ» в iTunes   Безопасность мобильного устройства Вашего ребенка

Как настроить родительский контроль в iTunes   Безопасность мобильного устройства Вашего ребенка

На сайте ГУ ЯО "Центр профессиональной ориентации и психологической поддержки "Ресурс" опубликованы  письмо Минпросвещения России №07-3265 от 16.05.2019 "О направлении программы"  и программа повышения квалификации «Психологическая профилактика и коррекция суицидального поведения детей и подростков с использованием интернет-ресурсов».  Программа разработана  Федеральным государственным бюджетным учреждением "Российская академия образования".

Информационная памятка
Информационная памятка для родителей (законных представителей) обучающихся

Сайт "Азбука цифрового мира"
Азбука цифрового мира. Увлекательные комиксы, специализированные тренажёры и интересные игры!

Сайт "Подросток и закон"