Уважаемые коллеги! Напоминаем, что интерактивные образовательные материалы к календарю образовательных событий Минпросвещения России размещаются на сайте: http://ПорталПросвещения.РФ раздел «Календарь»

Уважаемые педагоги!

С 01.09.2020 года в связи с рекомендациями Роспотребнадзора (Постановление главного государственного санитарного врача РФ от 30.06.2020 № 16) по организации работы образовательных организаций, школа будет работать в следующем формате:

1. приход на работу не менее чем за 15 минут до начала урока обязателен для прохождения утреннего фильтра с термометрией, при малейших признаках респираторных, кишечных заболеваний и повышенной температуры тела работник должен самоизолироваться в домашних условиях, приняв необходимые меры. С момента выявления указанных лиц школа в течение 2 часов обязана уведомить Роспотребнадзор о заболевшем работнике;

2. все учителя школы будут распределены для проведения утренних фильтров с обязательной термометрией учащихся;

3. все контакты с родителями (законными представителями) осуществляются только по средствам телефонной и электронной связи (включая родительские собрания через ZOOM);

4. все кабинеты закреплены за конкретным классом, поэтому учителя должны знать свое расписание и время начала уроков, четко этому придерживаться;

5. рекомендуем продумать удобное индивидуальное средство защиты. Школа будет предоставлять одноразовые маски, но в них работать не комфортно.

6. классным руководителям проводить беседы с учащимися о правилах гигиены (мытье рук после туалета и перед едой, использование дезинфицирующих средств, обязательное ношение сменной обуви и т.д. В школе установлены дозаторы с антисептическим средством для обработки рук на входе, перед столовой, во всех туалетах школы. Так же дети могут иметь с собой любые необходимые средства защиты.

Уважаемые коллеги, администрация школы старается сделать все, чтобы нахождение в школе было безопасным для всех участников образовательного процесса. Рассчитываем на Вашу поддержку и понимание в сложившейся ситуации. Вместе у нас всё получится!