РОДИТЕЛЯМ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ

Уважаемые родители будущих первоклассников 2020-2021!

На базе средней школы № 59 с 10.01.2020г. начнет работать школа будущих первоклассников. Занятия будут проходить на платной основе.

Организационное собрание состоится 10 октября, в четверг, в 18.30ч. в актовом зале школы.

Администрация школы.

Уважаемые родители, желающие посещать «Школу будущего первоклассника»!

Прием заявлений начнется согласно установленному  ранее графику!

На прием заявлений родитель (законный представитель) предоставляет паспорт,  СНИЛС,  СНИЛС  ребенка и  № сертификата на дополнительное образование  (для ведения учетной записи).

Информация на сайте школы

Количество мест в 1 классы на 2020/21 уч.год

Кол-во детей, зачисленных в контингент

Количество свободных мест

Микрорайон школы №59 на 09.01.2019 года:

ул. . Серго Орджоникидзе: 27, 29, 29 кор.1, 29 кор.2, 31, 33, 33 кор.2, 35, 35 кор.2, 37, 37 кор.2, 39

пр-д Доброхотова: 18 кор.2, 18 кор.3, 20

ул. Космонавтов: 4, 5, 6, 6 кор.2, 7, 8, 9, 10, 12, 13, 14, 14 кор.2, 15, 16, 17, 18

ул. Яковлевская: 2, 4, 5а, 6, 7, 8, 10

пр. Авиаторов: д. 104

ул. Яковлевские : 1-я, 2-я, 3-я, 4-я, 5-я, 6-я  все дома

ул. Брикетная: все дома

Яковлевские переулки: все дома

Учителя будущих первоклассников:

Рогозина Алефтина Николаевна

Каменева Елена Юрьевна

Коноплёва Любовь Витальевна

Бородулина Елена Алексеевна

Белоусова Алёна Георгиевна

Нормативные документы
1. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 22 января 2014 г. N 32 г. Москва "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"
2. Приказ № 01-05/1 от 09.01.2019 "О закреплении муниципальных образовательных организации, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам – образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, за конкретными территориями города Ярославля" Скачать
3. Приказ № 01-10/24 от 18.01.2019 "О порядке приема в первый класс 2019-2020 учебного года" Смотреть

4. Положение о порядке приема детей в муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа №59» Смотреть

2.7 Формирование 1-х классов проводится из числа детей седьмого или восьмого года жизни по усмотрению родителей (законных представителей) при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения детьми  возраста 8 лет.

2.8. Дети, не достигшие к 1 сентября возраста 6 лет 6 месяцев могут быть приняты в общеобразовательное учреждение, обеспечивающее соблюдение  условий организации образовательного процесса для детей дошкольного возраста, при отсутствии медицинских противопоказаний, с разрешения департамента образования  мэрии города Ярославля.

2.9. При приеме в первый класс ребенка, достигшего возраста 8 лет, заявление родителей (законных представителей) должно содержать объяснение  причин его несвоевременного  определения в школу. Общеобразовательное учреждение в трехдневный срок информирует о нарушении родителями (законными представителями)  Закона РФ «Об образовании» комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав соответствующих территориальных администраций мэрии города Ярославля.

Прием заявлений от родителей будущих первоклассников, проживающих в микрорайоне школы №59 будет осуществляться с   по

С  в часы и дни, установленного графика приёма заявлений, предоставляется электронная услуга  по зачислению  в ОУ посредством федеральной  информационной системы  ЕПГУ РФ

Состав, последовательность и сроки выполнения процедур информационно-телекоммуникационного взаимодействия, требования к порядку их выполнения в электронной форме Читать

Алгоритм подачи заявления на услугу "Зачисление детей в муниципальные общеобразовательные учреждения (школы) " на портале ЕПГУ Читать

1. Заявитель подает скан-копии в  любом формате следующих документов:

-  заявление о зачислении в первый класс

– паспорт заявителя;

– свидетельство о рождении ребенка;

– свидетельство о регистрации по месту жительства (пребывания) на закрепленной территории или другой документ, содержащий сведения о регистрации или пребывании на закрепленной территории.

2. Рассмотрение документов заявителя и принятие решения о зачислении или отказе в зачислении  происходит в течение 7 рабочих дней

3. Заявителю необходимо в течение 5 дней обратиться в школу (в дни и часы приема) и подтвердить подлинность представленной на Портале информации.

4. Данные заявления «выстраиваются» в общую очередь без приоритетов.

Необходимо иметь:

1. Документ, удостоверяющий личность родителя (паспорт); копию паспорта родителя, подающего заявление.
2. Оригинал   и копию свидетельства  о рождении ребенка.
3. Оригинал   и копию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории.

Оригинал и копию СНИЛС

Оригинал и копию медицинского полиса