Меню сайта

19 июня. Десятый день лагерной смены!

ДЕНЬ ВЕСЁЛЫХ ИСПЫТАНИЙ!

Сегодня к нам приехал ТЮЗ со спектаклем «Весёлый светофор». Ребята познакомились с историей возникновения правил дорожного движения. Некоторые ребята участвовали в спектакле вместе с актерами ТЮЗа, примерили на себя роли рыцарей. Теперь мы точно знаем как должен вести себя пешеход и водитель! Ни минуты свободного времени, кружки по рисованию, ПДД, английский язык, дети всегда заняты делом. После обеда наступило наше долгожданное мероприятие«Комический футбол». В нашем лагере появились водолазы, котята, единороги, зайчики и еще много других персонажей. Дети переоделись в весёлые костюмы и вместе с инструкторами по физической культуре начали игру в «Комический футбол». Так пролетел еще один день нашего лагеря!

18 июня. Девятый день лагерной смены!

ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ!

Вторник! Санаторным отряд отправился на оздоровительные процедуры в ДП №5. Ребята ходили на ЛФК, плавали в бассейне, пили кислородный коктейль. В это время остальные отряды посетили библиотеки имени А. П. Гайдара и В. В. Маяковского. Вернулись отряды обратно в школу сразу к обеду, после которого началась игра «Экологическая мозаика». Так же в этот день наш лагерь поучаствовал в благотворительной акции «Помоги животным». Была собрана макулатура и отправлена в собачий приют «Ковчег». Все средства, вырученные с переработки макулатуры пойдут на содержание животных в приюте «Ковчег».

17 июня. Восьмой день лагерной смены!

ЭКОЛОГИЧЕЧСКИЙ ДЕНЬ!

На улице жарко! Наш день начался с зарядки и мастер-класса по изготовлению воздушного змея. Каждый ребёнок сделал своего воздушного змея и опробовал его функции в школьном дворе. После мастер-класса была проведена беседа «Мы за ЗОЖ» и викторина «В гостях у АЙБОЛИТА». Так же этот день был особенным, так как все желающие ребята принесли из дома корм для кошек, наш лагерь поучаствовал в благотворительной акции «Помоги животным (приют ЗООШАНС) Ярославль». Все собранные вещи, корм, наполнитель, медикаменты были переданы в приют. После обеда ребята завершили серию игр Экологического проекта «Экскурсия по ЭКОГОРОДУ». По итогу все отряды были награждены грамотами и сладкими призами.

15 июня. Седьмой день лагерной смены!

РАЗНОЦВЕТНЫЙ ДЕНЬ!

Вторая суббота лагерной смены. Наш дружный лагерь собирает всех на зарядку. Сегодня к нам в гости приехал планетарий«Идеальная планета». Отряды отправились в ещё одно космическое путешествие. Все ребята узнали много нового о космосе и космических объектах. После планетария ребят ждала «Разноцветная игра», минутка здоровья на тему «Хорошее настроение» и подвижные игры на свежем воздухе.

14 июня. Шестой день лагерной смены!

ДЕНЬ ДРУЖБЫ!

И снова наш лагерь в сборе на утренней линейке! Мы никогда не забываем о дружной зарядке во дворе школы. В 10 часов началась игровая программа по пожарной безопасности. Дети познакомились с основными правилами, как избежать и предотвратить пожар, как вести себя, если вы обнаружили возгорание,  подержали в руках настоящие огнетушители и почувствовали себя настоящими спасателями. По итогу мероприятия все получили сладкие призы и воздушные шарики. Так же в день дружбы ребятам провели минутку здоровья на тему: «С бодрым утром». После обеда ребята приступили к игре по станциям «Радуга дружбы». Все отряды выполняли творческие, интеллектуальные, спортивные задания. Задачей каждого отряда было собрать радугу, на каждой станции отряд получал один цвет. По итогам игры ребята были награждены сладкими призами.

11 июня. Пятый день лагерной смены!

ДЕНЬ ОТКРЫТИЙ!

Доброе утро! День начался с беседы о безопасности. Санаторный отряд отравился на оздоровительные процедуры в детскую поликлинику №5 и все отряды посетили мероприятия в библиотеках имени А. П. Гайдара и В. В. Маяковского. По возвращению в лагерь ребята приняли участие в конкурсе рисунков: «Россия-Родина моя». Каждый отряд подготовил командный рисунок, который был представлен на голосовании. Была проведена минутка здоровья: Профилактика травматизма». Сразу после обеда к ребятам приехал кукольный театр – ТЮЗ. В актовом зале собрался весь лагерь на представление: «Золотой цыплёнок». Так активно и быстро пролетел на пятый день лагерного лета.

8 июня. Четвертый день лагерной смены!

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ И СПОРТА!

Наша первая активная суббота. Что такое здоровье? Все в нашем лагере знают, что в первую очередь это утренняя зарядка с воспитателями и правильный завтрак. В 10 часов к нам в гости приехал Планетарий им. Терешковой. Отряды отправились на интерактивный спектакль: «Секрет картонной ракеты». Разместившись под куполом, началось космическое путешествие.

После обеда прошла викторина: «Путешествие по океанам» и начались Весёлые старты: «Готов к труду и обороне». Ребята сражались за первое место в спортивных и интеллектуальных соревнованиях. Каждый отряд получил почётную грамоту и сладкий приз. После активных мероприятий мы наконец-то смогли отдохнуть на свежем воздухе и погреться под тёплым солнышком на улице. Так прошел наш четвертый день – день здоровья и спорта.

7 июня. Третий день лагерной смены!

ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ДЕНЬ!

Наш день всегда начинается с весёлой зарядки! После завтрака в лагере прошло мероприятие :«Народное диско», организованное «Музыкой дорог». Все ребята активно участвовали в заданиях, танцевали и получили заряд хорошего настроения на весь день!

После дискотеки начался наш экологический проект: по дороге в ЭКОГОРОД «Путешествие по станциям». Первый этап проекта. Каждый отряд начал путешествия по станциям, где нужно было выполнять задания. По итогу первого этапа каждый отряд получил сладкие призы. После обеда у ребят начались занятие в кружках и минутка здоровья на тему «Профилактика солнечных ударов, правила поведения на улице». Подвижные игры на свежем воздухе и конец нашего третьего дня смены.

6 июня. Второй день лагерной смены! ДЕНЬ РАДОСТИ!

И вот уже каждый отряд придумал себе название:

1 отряд – Мадагаскарские пингвины

2 отряд – Адреналин

3 отряд – Светлячки

4 отряд – Орлята

Такие веселые у нас отряды! Нет времени скучать, после зарядки и линейки, вооружившись хорошим настроением мы снова идём в библиотеки имени А. П. Гайдара и В. В. Маяковского. Санаторный отряд, накупавшись в бассейне догоняет своих друзей. До обеда ребята успели провести минутку здоровья на тему: «Режим дня на каникулах», продолжали оформлять отрядные уголки и готовились к завтрашней игре. 

У нас не бывает ни минуты покоя! Пожарная тревога. Дети с воспитателями эвакуируются из здания школы! Тренировочная эвакуация прошла на «Ура»! Все спаслись от воображаемого пожара: 114 человек собрались во дворе школы. Молодцы! И снова мы возвращаемся к нашему активному дню, который заканчивается кружками, прогулкой и подвижными играми на свежем воздухе!

4 июня. Первый день лагеря!

Ура! Лето! Каникулы!

Долгожданное открытие лагерной смены!

Настала яркая и незабываемая пора учеников 59-й школы. Наш день начался с веселой зарядки в школьном дворе и торжественной линейки. Детям вручили отличительные символы отряда-разноцветные косынки! 

1 отряд-красный цвет.

2 отряд-синий цвет.

3 отряд-желтый цвет.

4 отряд-зелёный цвет.

После линейки всех ждал первый лагерный завтрак в столовой и развлекательные мероприятия. Санаторный отряд отправился в Детскую Поликлинику №5 на оздоровительные процедуры, затем все отряды отправились на мероприятия в библиотеки имени А. П. Гайдара и В. В. Маяковского. 

После литературного штурма дети занялись оформлением отрядного уголка «Здравствуй, лето!»: выбирали название отряда, девиз, капитана, придумывали герб.

Провели минутку здоровья на тему:

«Соблюдение правил личной гигиены, профилактика педикулёза и чесотки», посетили кружок по рисованию, где каждый создал рисунок «Волшебного цветка». Вкусно пообедав мы отправились гулять на улицу, играли в подвижные игры, продолжали знакомиться и проходили квест-игру. Так незаметно пролетел наш первый день лагерной смены!