Меню сайта

25 июня

Заключительный день лагерной смены!

В последний день ребята отправились на экскурсию в Пожарную часть №4, Заволжского района. Главный начальник караула показал ребятам все пожарные автомобили, которые задействованы при тушении пожаров и эвакуации людей. Познакомил с устройством самой части, ребята увидели комнаты для занятий, комнаты отдыха, тренажёрный зал, диспетчерскую и много других помещений. Далее лагерь отправился на экскурсию в Яковлевско-Благовещенский храм, где они посетили сам храм и Воскресную школу. После экскурсии всем ребятами были вручены подарки.

24 июня

После зарядки и завтрака лагерь «Планета чудес» отправился в кинотеатр Киноформат на просмотр нового мультфильма «Лука».

23 июня

Международный день балалайки! В этот день на музыкальном занятии дети узнали об истории происхождения и развития балалайки. После чего отправились отрядами играть в пионербол. Для всех отрядов функционировал кружок «Театральная гостиная». Так же в этот день прошла игра «Секретное послание», где каждый мог написать письмо с добрыми пожеланиями или словами благодарности своему другу или работникам лагеря. После обеда почтальон разнёс все тайные послания и каждое письмо нашло своего получателя. Завершился день спортивной эстафетой от инструкторов по физической культуре «Ловкие пожарные». 

Была проведена тренировочная эвакуация детей и сотрудников из здания школы. Количество эвакуируемых – 125 человек, из них детей – 111 человек, сотрудников- 14 человек. 

Так же, ребята собрали более 10 кг корма для котов и кошек в приюте «Зоошанс». Весь корм был отвезён и передан приюту. Большое спасибо детям и родителям!

22 июня

День памяти и скорби. 80 лет со дня начала Великой Отечественной Войны. В лагере прошла линейка «Памяти погибшим во время ВОВ». Все ребята приняли участие в акции «Ласточки победы», просмотрели видеоролики о войне и дружно исполнили песню «Мир без войны». Так же в этот день к нам в гости приехал планетарий имени В. Терешковой с интерактивной мобильной программой.  Видео1   Видео2

Для отрядов функционировали кружки «Споёмте, друзья!», «ПДД», «Театральная гостиная».

21 июня

Сегодня для отрядов функционировали кружки «Споёмте, друзья!», «Палитра», «Театральная гостиная».

После кружков для отрядов прошла «Весёлая спартакиада». Затем в отрядных комнатах ребята смастерили «Отрядный цветок», которым украсили свой кабинет. На минутке здоровья воспитанники познакомились с правилами гигиены, после чего отправились на улицу делать самое креативное «селфи», пускать «солнечных зайчиков» и гулять.

18 июня

День кино! После вкусного завтрака отряды отправились в кинотеатр «Киноформат» на просмотр документального фильма о самом большом пресноводном водоеме в России – «Байкал. Удивительные приключения ЮМЫ». Из фильма ребята узнали об особенностях Байкала, его обитателях, флоре и фауне данной области. После фильма ребята отправились на обед и прогулку в школьном дворе.

17 июня

В этот день для ребят снова работали кружки по ПДД, экологии, «Палитра», «Театральная гостиная», «Споемте, друзья!». После кружков лагерь отправился на увлекательный квест «Пираты», ребята выполняли различные спортивные и интеллектуальные задания, играли, танцевали и отправились по следам пиратов искать сундук с сокровищами, который был надежно спрятан на территории школы. Пользуясь картой и подсказками пиратов ребята нашли сундук со сладостями. После квеста отряды отправились на спортивную эстафету «Зарничка». 

16 июня

Традиционная линейка и зарядка перед завтраком! Ну а после – все отряды узнали, что 16 июня -важная дата для мира. Это Международный день морской черепахи. Для всех отрядов прошло занятие о видах морских черепах и их значимости на нашей планете. Затем у отрядом состоялось занятие от работников библиотеки им. А. Гайдара. После чего все отправились на спортивную игру «Муравейник», где проявили свои спортивные способности на высшем уровне. Далее ребят ждал мастер-класс по оригами «Бумажный кораблик», у всех получилось сложить красивые кораблики и раскрасить их. Так же ребята посетили кружки по ПДД, экологии, «Палитра», «Театральная гостиная». 

На минутке здоровья воспитанники лагеря узнали о правилах поведения во время жарких погодных условиях.

 

15 июня

Наш лагерь отправился в поездку до села Никульское в Тутаевском районе. Там нас ждала экскурсия в музей первой женщины космонавта- Валентины Терешковой. Ребята узнали много новых фактов об исследованиях ученых в области космонавтики , узнали об особенностях полёта в космос, технике, и конечно же всё о самой Валентине Терешковой. Все получили огромное количество положительных эмоций, увидели настоящий дом первой женщины космонавта, где она родилась и жила долгое время. Попробовали на вкус еду, которую изготавливают специально для полетов в космос и весело провели время на интерактивной игре, где все старались починить марсоход.

11 июня

Лагерь отправился в путешествие в Яросла́вский госуда́рственный исто́рико-архитекту́рный и худо́жественный музе́й-запове́дник. В музее ребят ожидала экскурсия на выставку «Слово о полку Игореве», выставка «ЯРМАНКА», прогулка по территории заповедника и знакомством с основными архитектурным сооружениями и их историей. На экскурсии ребята узнали много нового о истории нашего города Ярославля, быте и культуре русского человека, традициях и ремёслах Ярославского края.

10 июня

День мороженого и день рождения союзмультфильма! День в лагере начался с энергичной танцевальной программы «Праздник лета». Все отряды приняли активное участие в зажигательном флешмобе, послушали концерт и пели песни. Затем начали свою работу кружки по ПДД и Музыкальная гостиная. После кружков ребята отправились на «Сладкий квест», пройдя все испытания, которые им приготовили вожатые -ребята получили свою долгожданную награду-вкусное мороженое! Затем раскрашивали раскраски с изображениями из советских мультиков и завершили день просмотром известного мультфильма «Вовка в тридевятом царстве», после чего отправились на прогулку во двор школы.

9 июня
После зарядки ребята отправились на кружки «Палитра», «Юный пешеход», «Театральная гостиная», «Споемте, друзья!», «Экология». Так же в этот день ребята посетили «Мыльные опыты», где узнали секрет изготовления мыльных пузырей в домашних условиях. Все приняли участие в благотворительной акции «Поможем животным вместе», для кошачьего приюта «ЗООШАНС» и участвовали в мастер-классе по изготовлению воздушного змея. После обеда в лагерь приехал инспектор ГИБДД, который провёл беседу о безопасном поведении на дороге, основах ПДД, особенностях управления самокатом и велосипедом. После беседы инспектор познакомил ребят с устройством патрульного автомобиля ГИБДД, рассказал об особенностях своей профессии и службы и даже предложил ребятам прочитать стихотворения в громкоговоритель, находящийся внутри салона авто.

7 июня
Воспитанники летнего лагеря отправились на обзорную экскурсию по городу Ярославлю. На экскурсии ребята увидели самые красивые исторические архитектурные сооружения нашего города. Познакомились с историей создания значимых объектов Ярославля, поиграли в парке 1000-я летия, погуляли на стрелке, в Демидовском сквере, Советской площади и почтили минутой молчания память погибших в Великой Отечественной Войне возле вечного огня.

4 июня

В этот день лагерь отправился в парк развлечений «Тайны мира» в ТЦ Яркий. Воспитанники лагеря активно провели время собирая гигантский конструктор, плавая в бассейне из шаров, катаясь с горок. Играли в «мягкий футбол», прыгали на батутах, лазали в лабиринтах, катались на игрушечном самолете.

3 июня

После вкусного завтрака все отряды отправились в пешую прогулку на Детскую Железную Дорогу. Поочередно ребята посетили все залы музея, в которых познакомились с историей развития и создания ЖД транспорта, побывали на старинной платформе, с которой отправлялись первые поезда, посмотрели документальные фильмы о железной дороге. После музея всех ждал 5 д фильм «В кабине машиниста», в очках Виртуальной Реальности и специализированном кинозале ребята ощутили непередаваемые эмоции движения поезда. Так же все прокатились на настоящем поезде, и познакомились с основными правилами поведения на железной дороге и в вагоне поезда. По прибытию отряды отправились к функционирующему макету железной дороги, где узнали все тонкости отправки поездов. После экскурсий, в свободное время, ребята гуляли в детском городке и играли в подвижные игры с вожатыми.

2 июня

Утро в лагере началось с зарядки и линейки! После завтрака ребята отправились на кружки «Палитра», «Юный пешеход», «Театральная гостиная», «Споемте, друзья!», «Экология».

В этот день состоялась спортивная эстафета, посвящённая «Международному дню бега», где отряды соревновались за первое место. После эстафеты ребята изготавливали бумажные самолетики и на улице совершили массовые запуск своих поделок. Все отряды участвовали в викторине по пожарной безопасности и после обеда играли на улице в подвижные игры.

1 июня

Первый день летней лагерной смены начался с торжественного открытия! Все ребята собрались на линейку во дворе школы, познакомились с правилами поведения в лагере, прошли инструктаж по технике безопасности, ОБЖ, ПДД, сделали зарядку и отправились в свои классные комнаты на занятие «Давай дружить» где придумывали название своему отряду, девиз, эмблему. Так же у всех отрядов прошла спортивная эстафета от МЧС по ЯО, на которую приехал отряд пожарной службы на специализированном транспорте для тушения пожаров и продемонстрировал навыки тушения пожара на практике. После эстафеты ребята отправились на зажигательный танцевальный флешмоб с ростовой куклой в виде мишки. После обеда отряды посетили кружки «Палитра», «Юный пешеход», «Театральная гостиная», «Споемте, друзья!», «Экология».