Школьный театр - это удивительный мир, в котором все дети талантливы и неповторимы. Театральная игра способствует развитию детской фантазии, воображения, памяти, всех видов детского творчества (художественно-речевого, музыкально-игрового, танцевального, сценического).

Расширение культурного диапазона учащихся, повышение культуры поведения, успешной социализации ребёнка в современном обществе, его жизненным и профессиональным самоопределением, продуктивным освоением социальных ролей в широком диапазоне и творческой реализацией – всё это возможно осуществлять через обучение и творчество на театральных занятиях в школе. Игра, дающая простор воображению, способна освободить внутренний мир ребенка.

Областной конкурс  детско-юношеского художественного творчества по противопожарной тематике

«Юные таланты за безопасность»

14 марта 2023 года были подведены итоги конкурса по противопожарной тематике «Юные таланты за безопасность». Младшая группа театрального объединения «Сказка» награждена дипломом 1 степени в номинации «Малая театральная форма.

Спектакль «Пожар в лесу»

27 марта – Международный День Театра.

Информационный стенд к Международному Дню Театра 2023 года, был посвящен замечательному театральному режиссеру, педагогу, актеру – Константину Сергеевичу Станиславскому. Основоположнику русской реалистической школы, автору книги «Моя жизнь в искусстве»

27 марта, в Международный день театра, состоялась церемония закрытия и награждения XX  городского ученического театрального фестиваля «Играем в театр» В юбилейном фестивале приняли участие 322 учащихся из 24 образовательных учреждений города! Мы спешим поздравить учеников нашей школы  с достойным участием и призовым местом!

XX городской ученический театральный фестиваль

«Играем в театр»

10 марта состоялся XX городской ученический театральный фестиваль «Играем в театр»

Наряду с лучшими детскими театральными коллективами выступали и учащиеся театрального объединения «Сказка» школы 59 с постановкой «Цветик-Семицветик»

Посвящение в юные музыканты

23 ноября состоялся концерт «Посвящение в юные музыканты». Ведущими концерта, традиционно, стали учащиеся старшей группы театрального объединения «Сказка».

Спектакль «Сказка о глупом мышонке»

5 и 7 декабря прошла премьера спектакля «Сказка о глупом мышонке». Спектакль был показан для параллели 1-х классов и воспитанников детского сада №151.

Спектакль «Буква Я»

Еще одна премьера! Спектакль «Буква Я». Поучительную историю представили учащиеся 1-го года обучения (I подгруппа).

Спектакль «Волшебное кольцо»

25 и 26 декабря прошли новогодние елки для 5-7 классов. Сказкой «Волшебное кольцо» поздравили учащихся артисты школьного театра.

В школьном театре прошли увлекательные занятия по гриму. Ребята с удовольствием создавали сказочный образ скомороха и гримы животных - кошки и собаки.