Все больше и больше жителей Ярославской области присоединяются к движению ГТО!

#ГТО #ГТО76 #нормативыГТО #командаГТО #ГТОЯрославль #спорт

#КомандаРоссии #КомандаГТО #ФестивальГТО #здоровье#готовктрудуиобороне #испытанияГТО #ЛицаГТО

2018-2019 учебный год
На сайте www.ГТО76.РФ в разделе «Нормативная база» – «Приказы о награждении знаками отличия» размещен приказ Министерства спорта РФ от 04.07.2019 № 99НГ «О награждении золотыми знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Ярославская область размещена на странице 2368.

В приказ вошли граждане, успешно выполнившие испытания комплекса ГТО по итогам тестирования с 1 апреля по 30 июня.

19 февраля для учеников 5 классов прошел День здоровья

21 января в школе прошел праздник "День снега 2019". В рамках праздника были проведены спортивно-массовые мероприятия:

- Веселые старты на снегу для 1-4 классов

- Гонки на ватрушках для 5-8 классов

- Лыжная эстафета для 9-11 классов

11 сентября – Всероссийский День трезвости. В школе прошла товарищеская встреча по футболу среди обучающихся 8, 9, 7 классов.

Так видят ученики нашей начальной школы спортивные профессии:

Урок  по профориентации в 3 классе:

2 ноября 2015 г. состоялось торжественное открытие комплексной спортивной площадки на территории школы, на которой присутствовали представители мэрии, депутаты областной думы и муниципалитета.

Илья Осипов, зам. председателя Ярославской областной думы, секретарь регионального политсовета "Единой России": «Мы идем с идеей, что не только школьники должны на этой площадке заниматься, а все жители, которые вокруг живут. Потому что спорт – это здоровый образ жизни, это на все времена, это для пожилых людей – активное долголетие. Это для взрослых людей – возможность заниматься теми видами спорта, которые они любят. Потому что здесь и баскетбол, и футбол, мини-футбол и модный сегодня воркаут и все – на одной площадке.»