2023-2024 учебный год
В 3В классе социальный педагог Голубева Л.С. провела тематический классный час «Кто я? Культура общения мальчиков и девочек» — профилактика конфликтов в классе

Классные часы «За доброе дело берёмся мы смело» (проводит куратор школьной службы медиации Голубева Л.С.) — 4А, 4Г классы — 14.12.2023.

Волонтёры-медиаторы 8в класса - Федорович Кристина и Тюрина Марина проводят классный час в 4А классе: «Как разрешить конфликт» — 20.12.2023.

В декабре социальный педагог Голубева Л.С. провела тематические классные часы  "Как разрешить конфликт"
25.10.2023 г. — внеклассное мероприятие по медиации «Если вы поссорились...» в 4б классе; проводят волонтёры-медиаторы Тюрина Марина и Буренок Александр

2022-2023 учебный год

Круг  сообществ  по сплочению классного коллектива  в 4 «Д» классе  «Добро  способно чудеса  творить»  проводит  куратор  школьной  службы медиации  Л.С. Голубева.  09.03.2023 год

Медиаторы –волонтёры  школьной службы  медиации  7 «В»  класса:  Федорович Кристина, Тюрина Марина, Кузнецова Анна  провели мероприятие  в 3-х классах по теме: «Когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдёт»

Участие в городском конкурсе  «Детский телефон доверия»   видео  учащихся  8- 9-х классов – Бугрецовой Софии,  Грачёвой Елизаветы, Захаровой Софии, Аслановой Эльвиры,  Кулайково  Максима, Синицкого  Семёна.  Куратор -социальный педагог Голубева Л.С.

Ролик 1   Ролик 2     Ролик 3

• Классный час «Конфликтные ситуации и способы их преодоления» (куратор ШСМ, медиаторы – волонтеры)
  • «Знакомство с принципами работы школьной службы медиации» (волонтёры-медиаторы 7-х классов)

Дни толерантности в школе:

Классные часы в начальной школе «Мы разные, но мы вместе», «Сказка о непрощении».

Школьная служба медиации: юные волонтёры-медиаторы знакомят ребят с принципами работы службы медиации «Чтобы в школе не было конфликтов».

18.02.21 в 5 классах были проведены тренинги "Мир без конфликтов":

• Учимся общаться

• Мой выбор – моё действие