На сайте Совета Федераций Федерального Собрания  Российской Федерации проводится общественное обсуждение проекта методических рекомендаций о реализации мер, направленных на обеспечение безопасности и развития детей в сети «Интернет».
К участию в обсуждении приглашаются руководящие и педагогические сотрудники образовательных организаций, родители, представители бизнес-сообщества, другие заинтересованные организации и лица.

В рамках V Единого урока по безопасной работе в сети Интернет

Настройки безопасности в Skype, Viber и WhatsApp. Советы от Лаборатории Касперского.

Настройки безопасности в Facebook, Twitter, Tumblr и Pinterest. Советы от Лаборатории Касперского.

Настройки безопасности в Youtube и Instagram. Советы от Лаборатории Касперского.

"Дети в Интернете"  брошюра   компании МТС – советы и рекомендации родителям

Безопасный Интернет – детям. Памятка МВД

Интернет-мошенничество. Памятка МВД для граждан

Брошюра от управления "К" МВД РФ   Управление "К" предупреждает: будьте осторожны и внимательны