Приказ № 01-10/390 от 15.11.2022 "О создании клуба "Большая перемена" Смотреть

Положение  о клубе "Большая перемена" "Будь первым!" на базе муниципального общеобразовательного учреждения "Средней школы №59" Смотреть

Соглашение о сотрудничестве №421/10 между муниципальным общеобразовательным учреждением "Средняя школа №59" и АНО "Большая перемена" Смотреть

6 апреля в школе дан старт 4 сезону Всероссийского конкурса "Большая перемена".

В актовом зале школы на торжественную церемонию собрались учащиеся школы, члены клуба "Будь первым! " и наши гости – клуб "Большой перемены" Санаторно-лесной школы им. В.Шарова.

С приветственным словом и напутствием к участникам конкурса обратились заместитель директора по воспитательной работе Г.Н.Кучеренко и лидер региональной Лиги клубов "Большой Перемены" Торопова Ж.В.

Об изменениях в Конкурсе этого года, этапах и особенностях их прохождения рассказала координатор клуба "Будь первым!" Замесова Т.Ю.

После торжественной части всё желающие могли порешать кейсы от призера 3 сезона конкурса Большая перемена Замесовой Татьяны и призёра конкурса "Начни игру" Тарасовой Анастасии.

С 7 по 14 февраля 2023 года ребята из Клуба Большой Перемены "Будь первым!" Средней школы №59 г.Ярославль проводили в школе акцию "Дарите книгу с любовью".

Активное участие приняли члены Клуба и учащиеся 1Б, 2Б, 3В, 6Б, 7Б, 9Б, 9Г классов, а также учителя. К нашей акции присоединился и участник "Летучей команды "Ярославия" Шорохов Артём.

Учитель русского языка и литературы Агафончикова Т.Н. подарила поэтический сборник "Истоки вдохновения", одним из автором которого она является.

14 февраля книги были переданы в Детскую библиотеку- филиал №9. Заведующая библиотекой Мошкина Алëна Михайловна поблагодарила ребят за книги, рассказала о библиотеке и пригласила принять участие в мероприятиях, проводимых на базе библиотеки.

С 7 по 14 февраля 2023 года пройдет Седьмая общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля более чем в 40 странах мира. В этот день люди делятся книжными подарками с друзьями, родными и даже незнакомцами, а также передают книги в библиотеки, детские дома, школы, благотворительные организации.

Организаторами акции в России являются Российский книжный союз, Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» и Российская государственная детская библиотека.

Главная идея акции — напомнить о том, что книга была и остается прекрасным подарком.

Клуб БП "Будь первым! " присоединяется к общероссийской акции "Дарите книгу с любовью". Собранные книги будут 14 февраля переданы Детской библиотеке - филиалу №9. Книги можно приносить в каб. 46 и организаторскую.

1 декабря в нашей школе торжественно открылся клуб Большой перемены «Будь первым!»

Ребят поздравили главный специалист отдела развития дополнительного образования и воспитания департамента образования Ярославской области Шорохова Л.В. и заместитель начальника Ярославской детской железной дороги Москвин И.М.

Заместитель директора по УВР Байраш Е.Н. пожелала ребятам успехов, победы в конкурсах и подарила кота Вжуха, который станет талисманом клуба.

Видео поздравления с открытием прислали клубы Большой перемены, «ПРОдвижение» средней школы №26 г.Ярославля, клуб «Антоновка» (Курск), клуб «Созвездие» (Нижний Новгород), клуб БП Липковской школы №2 (Тульская область), клуб БП «Омского промышленно-экономического колледжа».

Руководитель клуба Замесова Т.Ю. рассказала об участии членов клуба «Будь первым!» в мероприятиях Большой перемены и пригласила всех в ряды БП!

15 декабря 2022г. Учащиеся 5д, 6в, 7б, 8а, 8б, 9в, 9г, 10а классов, члены клуба Большой перемены "Будь первым! " посетили крупнейшую узловую подстанцию 110кВт "Северная" Филиала ПАО "Россети Центр" – "Ярэнерго" И "Музей истории Ярославской энергосистемы". Экспозиция музея отражает основные вехи становления энергосистемы Ярославской области от начала использования электричества в 1900 году и до наших дней. В зале сохранился действующий резервный щит с пультом управления, отображающий схему электрических сетей Ярославского района. В процессе экскурсии школьники познакомились с принципом работы электростанций различного типа, устройством трансформаторных подстанций и линий электропередач. Были проведены «Урок по электробезопасности» и «Урок по энергосбережению».