Страница обновлена 13.02.2022

Информацию по школьному этапу ВсОШ  можно получить в орг. комитете олимпиады. Телефон орг. комитета : 35-40-35

Ответственная за проведение олимпиады в школе –Волкова Юлия Альбертовна

Телефоны «горячей линии» департамента образования мэрии г. Ярославля для ответов на вопросы по ВсОШ:

(4852) 40-51-09, (4852) 40-51-03, (4852) 72-57-30,  (4852) 73-02-50

Состав оргкомитета школьного этапа ВсОШ в 2021-2022 учебном году:

Байраш Е.Н. – заместитель директора по УВР, ответственный член оргкомитета

Далевская В. Н. – заместитель директора по начальной школе, член оргкомитета

Киселева Т.М. – заместитель  директора по УВР, член оргкомитета

Приказ Департамента образования мэрии города Ярославля №01-05/784 от 30.08.2021 "О проведении школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2021/2022 учебном году"

График проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2021-2022 учебном году

С 21 сентября 2021 года по 27 октября 2021 года будет проводиться школьный этап всероссийской олимпиады школьников для обучающихся 4-11 классов. Всероссийская олимпиада школьников -  интеллектуальное соревнование, которое ежегодно проводится в соответствии с «Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников» по 24 общеобразовательным предметам. В соревновании четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Победители и призёры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников зачисляются в профильные вузы без экзаменов.

В школьном этапе может участвовать любой желающий. Обучающиеся 4-х классов могут принимать участие в олимпиаде по русскому языку и математике. Школьный этап проводится по разработанным муниципальными предметно-методическими комиссиями Олимпиады заданиям, основанным на содержании образовательных программ основного общего и среднего общего образования.

По 6 общеобразовательным предметам (физика, химия, биология, математика, информатика, астрономия) школьный этап всероссийской олимпиады пройдет с использованием дистанционных информационно-коммуникационных технологий в части организации выполнения олимпиадных заданий, организации проверки и оценивания выполненных олимпиадных работ, анализа олимпиадных заданий и их решений, показа выполненных олимпиадных работ, при подаче и рассмотрении апелляций. Участники выполняют олимпиадные задания в тестирующей системе uts.sirius.online.

Доступ к заданиям по каждому предмету предоставляется участникам в течение одного дня, указанного в графике проведения школьного этапа олимпиады, в период с 8:00 до 20:00 по местному времени.

Вход участника в тестирующую систему осуществляется по индивидуальному коду (для каждого предмета отдельный код), который направляется каждому участнику в его образовательной организации. Этот индивидуальный код предоставляет участнику также доступ к его результатам после завершения олимпиады. Инструкция о порядке доступа в тестирующую систему публикуется на официальном сайте олимпиады siriusolymp.ru.

Заявление на участие, согласие на обработку персональных данных  Скачать

Заявление на апелляцию Смотреть