Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №59" города Ярославля



Ф.И.О.: Белоусова Алёна Георгиевна

Образование: высшее, учитель начальных классов Должность, предмет:  Учитель начальных классов 
Аттестация: Первая категория Стаж: 14 лет Стаж по специальности:   14 лет 

Курсы:

  1. "ФГОС формирование УУД учеников" (22.02.2013, 72ч., ГОАУ ЯО ИРО)
  2. "Концептуально-содержательные и методические аспекты преподавания курса "Основы религиозных культур и светской этики" (01.06.2015 по 19.06.2015  72ч., ГОАУ ЯО ИРО)
  3. "ФГОС ООО: методика и практика преподавания изобразительного искусства" (02.11.2015 по 09.11.2015, 36ч., ГОАУ ЯО ИРО)

Награды, звания:

  • Благодарственное письмо за подготовку участников общешкольного проекта, посвященного 70-летию Победы "Наша Победа" 13.05.2015
  • Благодарность за помощь в организации и проведении конкурса спектаклей "Мы поставим сказку сами" среди учащихся начальной школы. 01.12.2015 
  • Использование информационно-коммуникационных технологий в педагогической деятельности "Всероссийское тестирование" Росконкурс Февраль 2016", № 14999,15.02.2016  
  • Благодарность за подготовку и проведение урока изобразительного искусства в школьном краеведческом музее (в рамках Недели изобразительного искусства в школе, посвященной Году литературы в России) 15.03.2016 
  • Благодарность за участие в городской экологической акции "Сохрани дерево- сдай макулатуру" в рамках общешкольного проекта "Даешь добро!" 31.10.2016 
  • Благодарность за организацию активного участия воспитанников в городской патриотической акции "Ветеран живет рядом" и поддержку творческих начинаний школьников 03.05.2017    
  • Благодарность за участие в общешкольном проекте "Книга добрых дел" 15.05.2017  
  • Почетная грамота департамента образования Ярославской области за большую плодотворную работу, достигнутые успехи в обучении и воспитании детей  риказ, № 02-14/11, 17.08.2017  

Ф.И.О.: Бородулина Елена Алексеевна 
Образование: высшее, учитель начальных классов Должность, предмет: Учитель начальных классов 
Аттестация: Высшая категория Стаж: 20 лет Стаж по специальности: 20 лет

Курсы:

  1. Использование интерактивной доски в образовательном процессе (19.04.2013, 36+36, ГЦРО)
  2. Технологии работы учителя в условиях реализации ФГОС (09.11.2012, 72ч.,  ГОАУ ЯО ИРО)
  3. Реализация образовательных стандартов в начальной школе средствами ИКТ (18.04.2012, 36ч., ГЦРО)

Награды, звания: Благодарственное письмо управления образования мэрии г.Ярославля, Почетная грамота департамента образования Ярославской обл.

Класс: 4г


Ф.И.О.: Гиль Валентина Владимировна
Образование: высшее, 
учитель русского языка и литературы Должность, предмет: Учитель начальных классов
Аттестация: Высшая категория Стаж: 46 лет Стаж по специальности: 44 года

Курсы:

  1. Технология работы учителя в условиях реализации ФГОС НОО (14.02.2014, 72ч.,  ГОАУ ЯО ИРО)
  2. Введение ФГОС начального общего образования. Современные технические средства обучения (27.02.2012, 72ч.,  ГОАУ ЯО ИРО)
  3. Введение федеральных государственных образовательных стандартов начального общего образования (11.02.2011, 36ч.,  ГОАУ ЯО ИРО)
  4. Организация учебного процесса в начальной школе в соответствии с требованиями ФГОС (18.04.2011, 76ч., ГЦРО).
  5. ФГОС ННО: преподавание передмета "Изобразительное искусство" (27.03.2015, 36ч., ИРО)
  6. ФГОС: введение формирующего оценивания в практику школы (06.12.2017, 72ч., ГОАУ ИРО ЯО)

Награды, звания: Значок " Отличник народного просвещения", Почётная грамота управления образования мэрии г.Ярославля, "Отличник народного просвещения", "Человек труда"

Класс: 1б


Ф.И.О.: Гришина Светлана Александровна
Образование: высшее, у
читель-логопед Должность, предмет: Учитель – логопед 
Аттестация: Первая категория Стаж: 30 лет Стаж по специальности: 16 лет

Курсы: 

  1. Семинар: Возможности применения средств миофункциональной коррекции в работе логопеда ( 19.05. 2015, 8ч.,  ГОАУ ЯО ИРО Ярославской области, место проведения: Центр коррекции речи "Возрождение")
  2. ФГОС: логопедическая работа в общеобразовательной школе  (08.11.2016, 72ч., ГАУ ДПО ЯО ИРО)

Награды, звания: Почетная грамота отдела образования Заволжского района, Почётные грамоты управления образования мэрии г. Ярославля, Почетная грамота департамента образования Ярославской обл., "Человек труда"


Ф.И.О.: Григорьева Елена Юрьевна

Образование: высшее, философ, преподаватель философии и социально- политических дисциплин Должность, предмет: воспитатель
Аттестация: Первая категория Стаж: 6 лет Стаж по специальности: 4 года
Награды, звания: 


Ф.И.О.: Гузеватова Ольга Андреевна

Образование: бакалавр по направлению Педагогическое образование Должность, предмет: Учитель начальных классов

Аттестация: Первая категория Стаж: 7 лет Стаж по специальности: 7 лет

Курсы: 

  1. Проектирование сетевого учебного пространства средствами сервисов сети Интернет (03.04.2014, 48ч., ГОАУ ЯО ИРО)
  2. Реализация ФГОС НОО для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (30.01.2017 - 06.03.2017, 72 часа,  ГОАУ ЯО ИРО)
  3. Педагогическое сопровождение одаренных детей в начальной школе (11.09.2017 – 29.09.2017, 72 часа,  ГОАУ ЯО ИРО)

Награды, звания: 

Класс: 1а


Ф.И.О.: Далевская Валентина Николаевна
Образование: высшее, 
учитель истории и обществоведения Должность, предмет: Учитель начальных классов, руководитель МО
Аттестация: Первая категория Стаж: 36 лет Стаж по специальности: 34 года

Курсы: 

  1. Организация работы ШМО в условиях внедрения ФГОС (16.05.2011, 72ч., ГЦРО)
  2. Введение федеральных государственных образовательных стандартов начального общего образования  (11.02.2011, 36ч.,  ГОАУ ЯО ИРО)
  3. ФГОС ННО: преподавание предмета "Изобразительное искусство" (10.11.2014, 36ч., ИРО)
  4. Создание электронных курсов с применением специализированного программного обеспечения (13.02.2015, 16ч., МУБиНТ)
  5. Технология работы учителя в условиях реализации ФГОС ННО (05.03.2016, 72ч., 2016, ГОАУ ЯО ИРО)
  6. ФГОС: введение формирующего оценивания в практику школы (06.12.2017, 72ч., ГОАУ ИРО ЯО)
  7. Реализация АООП для детей с ограниченными возможностями здоровья, умственной отсталости (15.02.2018, 44ч., ГОАУ ЯО ИРО)

Награды, звания: Почётная грамота управления образования мэрии г. Ярославля, Почетная грамота департамента образования Ярославской обл., Почетная грамота МОиН РФ, "Почетный работник общего образования"

Класс: 2б


Ф.И.О.: Ерастова Елена Валерьевна

Образование: специальное среднее, учитель начальных классов Должность, предмет: Учитель начальных классов 
Аттестация: Высшая категория Стаж: 36 лет Стаж по специальности: 36 лет

Курсы:   

Награды, звания: Почётный работник России

Класс: 3б


Ф.И.О.: Зеленцова Ирина Александровна

Образование: специальное среднее, учитель начальных классов Должность, предмет: Учитель начальных классов 
Аттестация: Первая категория Стаж: 28 лет Стаж по специальности: 28 лет

Курсы: 

  1. ФГОС НОО: формирование УУД младших школьников  (31.01.2014, 72ч.,  ГОАУ ЯО ИРО)
  2. Введение ФГОС начального общего образования. Современные технические средства обучения  (27.02.2012, 72ч.,  ГОАУ ЯО ИРО)
  3. Организация образовательного процесса в начальной школе в соответствии с требованиями ФГОС  (18.04.2011, 76ч.,  ГЦРО)
  4. Введение федеральных государственных образовательных стандартов начального общего образования  (11.02.2011, 36ч.,  ГОАУ ЯО ИРО)
  5. ФГОС ООО: методика и практика преподавания изобразительного искусства (02.11.2015 – 09.11.2015 г., 36 ч, ГОАУ ЯО ИРО)
  6. Внеурочная деятельность в начальной школе (13.11.2017 – 15.12.2017 г., 72 ч, ГОАУ ЯО ИРО)

Награды, звания: Почетная грамота отдела образования Заволжского района, Диплом победителя 1 этапа  городского конкурса "Человек труда", Почетная грамота департамента образования Ярославской обл.

Класс: 1в


Ф.И.О.: Каменева Елена Юрьвна
Образование: высшее, 
учитель начальных классов Должность, предмет: Учитель начальных классов
Аттестация: Первая категория Стаж: 28 лет Стаж по специальности: 28 лет

Курсы: 

  1. ФГОС НОО: диагностика личностных и метапредметных результатов (20.02.2014, 6ч., УМЦ Школа 2100)
  2. ФГОС НОО: система оценивания достижения планируемых результатов (28.02.2014, 72ч., ГОАУ ЯО ИРО)
  3. ФГОС НОО: преподавание предмета "Изобразительное искусство" (27.03.2015, 36ч., ИРО)

Награды, звания: Почётная грамота управления образования мэрии г.Ярославля, Почетная грамота департамента образования Ярославской обл.

Класс: 4б


Ф.И.О.: Коноплева Любовь Витальевна
Образование: 
Ярославское педагогическое училище, учитель начальных классов
Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского, учитель-логопед 
Должность, предмет: Учитель начальных классов, педагог – организатор 

Аттестация: Первая категория Стаж: 30 лет Стаж по специальности: 30 лет

Курсы:

  1.  Конкурс профессионального мастерства классных руководителей как возможность самореализации и личностного роста педагога в современных условиях (09.12.2013, 36ч., ГЦРО)
  2. Общие вопросы преподавания блока «Практика работы на компьютере» в курсе «Технология» для начальной школы (11.05.2011, 36ч., ГЦРО)
  3. Дидактическая система деятельностного метода обучения «Школа 2000…» как средство освоения и реализации ФГОС в муниципальной системе образования» (29.04.2011, 72ч., ГЦРО)
  4. Обучающиеся с ОВЗ: Особенности организации учебной деятельности в соответствии с ФГОС (24.01.2018г., 72ч., Столичный учебный центр, г.Москва)
  5. Методическое и информационное обеспечение образовательного процесса" по теме "Конкурс профессионального мастерства классных руководителей как возможность самореализации и личностного роста педагогов в современных условиях"  ( 36 часов с 03.10.2013г. по 09.12.2013г. (ГЦРО)
  6. Концептуально – содержательные и методические аспекты преподавания курса "Основы религиозных культур и светской этики" ( 72 часов  с 01.06.2015г. по 19.06.2015г. ГОАУ ЯО ИРО)
  7. ФГОС ООО: методика и практика преподавания изобразительного искусства" ( 36 часов с 02.11.2015г по 09.11.2015г. ГОАУ ЯО ИРО) 

Награды, звания: Почетная грамота департамента образования Ярославской области

Класс: 4в


Ф.И.О.: Кузнецова Светлана Александровна
Образование: 
Ярославское педагогическое училище, учитель начальных классов
Ленинградский государственный областной университет имени А.С. Пушкина, учитель-логопед Должность, предмет: Учитель начальных классов
Аттестация: Первая категория Стаж:  34 года Стаж по специальности: 31 год

Курсы: 

  1. Использование интерактивной доски в образовательном процессе (19.04.2013, 36+36, ГЦРО)
  2. Формирование УУД обучающихся начальной школы на уроках с использованием алгоритмов надпредметного курса «Мир деятельности» (17.04.2013, 36+36, ГЦРО)
  3. Реализация образовательных стандартов в начальной школе средствами ИКТ «Практика работы на компьютере» 4 класс (12.12.212, 12ч., ГЦРО)
  4. Реализация образовательных стандартов в начальной школе средствами ИКТ «Практика работы на компьютере» 3 класс (18.04.2012, 36ч., ГЦРО)
  5. Формирование универсальных учебных действий учеников начальной школы (15.04.2011, 72ч.,  ГОАУ ЯО ИРО)
  6. ФГОС ННО: преподавание предмета "Изобразительное искусство" (10.11.2014, 36ч., ИРО)
  7. Проектная и исследовательская деятельность как инструмент реализации ФГОС ДО и ФГОС НОО (15.05.2019 – 07.06.2019 56 часов ГОАУ ЯО ИРО)
  8. Теоретические и практические основы педагогической работы с детьми с нарушением чтения и письма (22.05.2018, 36 часов)
  9. Реализация адаптированных  образовательных программ для детей с ограниченными возможностями здоровья (15.02.2018 – 15.04.2018, 44 часа)
Награды, звания: Почётная грамота управления образования мэрии г.Ярославля, Почетная грамота департамента образования Ярославской области
Класс: 3в

Ф.И.О.: Маляр Надежда Николаевна 
Образование: высшее, 
учитель экономики Должность, предмет: Учитель начальных классов
Аттестация: Первая категория Стаж: 23 года Стаж по специальности: 23 года

Курсы: 

  1. Реализация образовательных стандартов в начальной школе средствами ИКТ «Практика работы на компьютере», 3 класс (15.05.2013, 24ч., ГЦРО)
  2. Формирование УУД учеников начальной школы 19.10.2012, 72ч., ГОАУ ЯО ИРО)
  3. ФГОС ННО: преподавание предмета "Изобразительное искусство" (27.03.2015, 36ч., ИРО)
Награды, звания:  Почетная грамота департамента образования Ярославской области 2017
Класс: 2г

Ф.И.О.:  Огурцова Оксана Анатольевна

Образование: специальное среднее, учитель начальных классов Должность, предмет: Учитель начальных классов
Аттестация: молодой специалист Стаж: 3 года Стаж по специальности: 3 года

Курсы: 

Награды, звания: 
Класс: 

Ф.И.О.: Петрова Галина Николаевна
Образование: специальное среднее, 
учитель начальных классов Должность, предмет: Учитель начальных классов
Аттестация: Первая категория Стаж: 31 год Стаж по специальности: 31 год

Курсы: 

  1. Введение ФГОС начального общего образования. Современные технические средства обучения (27.02.2011, 72ч.,  ГОАУ ЯО ИРО)
  2. Введение ФГОС начального общего образования (11.02.2011, 36ч.,  ГОАУ ЯО ИРО)
  3. Организация образовательного процесса в начальной школе в соответствии с требованиями ФГОС (18.04.2011, 76ч.,  ГОАУ ЯО ИРО)
  4. ФГОС ННО: преподавание предмета "Изобразительное искусство" (10.11.2014, 36ч., ИРО)
Награды, звания: Диплом победителя 1 этапа городского конкурса "Человек труда", Почётные грамоты управления образования мэрии г. Ярославля, Почетная грамота департамента образования Ярославской области, Почетная грамота Министерства образования  и науки РФ
Класс: 1г

Ф.И.О.:  Прошутина Ирина Анатольевна

Образование: высшее, учитель начальных классов Должность, предмет: Учитель начальных классов
Аттестация: Высшая категория  Стаж: 29 лет Стаж по специальности: 22 года

Курсы: 

  1. «ФГОС ООО: методика и практика преподавания изобразительного искусства» (02.11.2015 – 09.11.2015г., 36ч., ГОАУ ЯО ИРО)
  2. ФГОС: введение формирующего оценивания в практику школы (06.12.2017, 72ч., ГОАУ ИРО ЯО)
  3. Реализация АООП для детей с ограниченными возможностями здоровья, умственной отсталости (15.02.2018, 44ч., ГОАУ ЯО ИРО)
  4. Технологии работы учителя в условиях реализации ФГОС НОО (13.03.2017г., 72ч., ГОАУ ЯО ИРО)
  5. «Работа в детском лагере: Сопроводительная деятельность от вожатого до руководителя» (24.01.2018г., 36ч., Столичный учебный центр, г.Москва)
  6. «Проектная и исследовательская деятельность: Педагогические основы применения в условиях реализации ФГОС» (24.01.2018г., 72ч., Столичный учебный центр, г.Москва)
  7. «Обучающиеся с ОВЗ: Особенности организации учебной деятельности в соответствии с ФГОС» (24.01.2018г., 72ч., Столичный учебный центр, г.Москва)
Награды, звания: Почетная грамота Ярославского городского комитета профсоюза работников народного образования и науки РФ
Класс: 3а

Ф.И.О.:  Рогозина Алефтина Николаевна

Образование: Угличское педагогическое училище, учитель начальных классов

Ярославский государственный педагогический институт им. К.Д. Ушинского  учитель русского языка Должность, предмет: Учитель начальных классов
Аттестация: Высшая категория Стаж: 37 лет Стаж по специальности: 37 лет

Курсы:

  1. Технология продуктивного чтения (26.02.2013, 8ч., УМЦ "Школа 2100")
  2. ФГОС НОО и его реализация в учебно-методических комплексах (05.04.2013, 94ч., ГОАУ ЯО ИРО)
Награды, звания: Почётная грамота управление образования мэрии г.Ярославля, Почетная грамота департамента образования Ярославской области, Почетная грамота Министерства образования  и науки РФ
Класс: 4а

 Ф.И.О.:  Рылькова Юлия Анатольевна

Образование: высшее, учитель начальных классов Должность, предмет: Учитель начальных классов
Аттестация:   Стаж: 14 лет Стаж по специальности: 14 лет

Курсы:  

  1. ФГОС НОО: особенности организации учебной деятельности (19.02.2016, ГОАУ ЯО ИРО)
  2. ФГОС НОО: формирование универсальных учебных действий младших школьников (31.10.2017, ГОАУ ЯО ИРО)
  3. Проектная и исследовательская деятельность как инструмент реализации ФГОС ДО и ФГОС НОО (07.06.2019, ГОАУ ЯО ИРО)
Награды, звания:  
Класс: 2д

Ф.И.О.: Садыкова Светлана Халиловна

Образование: высшее, филолог, преподаватель Должность, предмет: Учитель начальных классов 
Аттестация:  Стаж: 16 лет Стаж по специальности: 14 лет

Курсы:

  1.  Формирование УУД у учеников начальной школы (31.10.2017, 72 часа, ГОАУ ЯО ИРО)
  2. Проектная и исследовательская деятельность как инструмент реализации ФГОС ДО и ФГОС НОО (07.06.2019, 56 часов, ГОАУ ЯО ИРО)
  3. ФГОС НОО преподавание учебного курса "Основы религиозных культур светской этики (06.06.2019, 56 часов, ГОАУ ЯО ИРО)

Награды, звания: 

Класс: 1д


Ф.И.О.: Смирнова Светлана Борисовна
Образование: среднее специальное, 
учитель начальных классов  Должность, предмет: Учитель начальных классов
Аттестация: Первая категория Стаж: 28 лет Стаж по специальности: 28 лет

Курсы: 

  1. Использование интерактивной доски в образовательном процессе (19.03.2013, 36ч., ГЦРО)
  2. Реализация образовательных стандартов в начальной школе средствами ИКТ «Практика работы на компьютере» 3 класс (18.04.2012, 36ч., ГЦРО)
  3. Реализация образовательных стандартов в начальной школе средствами ИКТ. «Практика работы на компьютере» 4 класс (12.12.2012, 12ч., ГЦРО)
  4. Технология продуктивного чтения (26.02.2013, 8ч., УМЦ "Школа 2100")
  5. ФГОС и его реализация в учебно-методических комплексах (05.04.2013, 94ч., ГОАУ ЯО ИРО)
  6. Реализация образовательных стандартов в начальной школе средствами ИКТ (18.04.2012, 36ч., ГЦРО) 
  7. ФГОС ННО: преподавание предмета "Изобразительное искусство" (10.11.2014, 36ч., ИРО)

Награды, звания:  Почетная грамота отдела образования Заволжского района, Почётная грамота управления образования мэрии г. Ярославля, Почетная грамота департамента образования Ярославской области

Класс: 3г


 Ф.И.О.: Сорокина Ирина Анатольевна

Образование: среднее специальное, учитель начальных классов Должность, предмет: Учитель начальных классов 
Аттестация: Первая категория Стаж: 30 лет Стаж по специальности: 30  лет

Курсы:

  1. Реализация образовательных стандартов в начальной школе средствами ИКТ «Практика работы на компьютере» 3 класс 15.05.2013, 24ч., ГЦРО) 
  2. ФГОС ННО: преподавание предмета "Изобразительное искусство" (10.11.2014, 36ч., ИРО)   
  3. «Обучающиеся с ОВЗ: Особенности организации учебной деятельности в соответствии с ФГОС» (24.01.2018г., 72ч., Столичный учебный центр, г.Москва)       

Награды, звания: Почётная грамота управления образования мэрии г. Ярославля, Почетная грамота департамента образования Ярославской области

Класс: 2в


Ф.И.О.: Стрелкова Юлия Викторовна
Образование: высшее, 
учитель биологии и химии Должность, предмет: Воспитатель
Аттестация: Первая категория Стаж: 16 лет Стаж по специальности: 4 года
Награды, звания:
 


Ф.И.О.: Филиппова Людмила Павловна

Образование: высшее, Должность, предмет: Учитель начальных классов, заместитель директора по начальной школе
Аттестация: Высшая категория Стаж: 30 лет Стаж по специальности: 30 лет

Курсы:

  1. Менеджмент образования (24.04.2014, 290ч., МУБиНТ)
  2. Интерактивные средства обучения (23.04.2013, 72ч., ГОАУ ЯО ИРО)
  3. Управление введением в ФГОС в образовательном учреждении (03.05.2011, 102ч., ГЦРО)
  4. ФГОС: введение формирующего оценивания в практику школы (06.12.2017, 72ч., ГОАУ ИРО ЯО)
  5. Реализация АООП для детей с ограниченными возможностями здоровья, умственной отсталости (15.02.2018, 44ч., ГОАУ ЯО ИРО)
Награды, звания: Почетная грамота управления образования мэрии  г.Ярославля, Почётная грамота Министерства образования и науки РФ, Почётная грамота департамента образования  Ярославской области, "Человек труда"
Класс: 2а

 Ф.И.О.: Хахина Елена Владимировна

Образование: высшее, учитель химии и биологии Должность, предмет: воспитатель

Аттестация: Первая категория Стаж: 16 лет Стаж по специальности: 16 лет
Награды, звания: