Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №59" города Ярославля


Направления внеурочной деятельности

Формы организации внеурочной деятельности

Реализуемая программа

ФИО ПЕДАГОГА

КЛАССЫ

Спортивно-оздоровительное

Секция

Олимпийский резерв. ГТО

Буркова Наталья Владимировна

Королева Татьяна Евгеньевна

5

7

Секция

Пионербол

Королева Татьяна Евгеньевна

7

Духовно-нравственное

Клуб Давай общаться Новожилова Анна Михайловна 8

Клуб

Экскурсии по музеям родного края

Агафончикова Татьяна Николаевна

Рыжова Александра Юрьевна

6б,

Экскурсии

А вокруг меня – Ярославия

Классные руководители 5-х классов

 

Объединение С любовью к России

Новожилова Анна Михайловна

Бородулина Наталья Николаевна

Экскурсии

Драгоценные кольца России(просмотр)"/

Классные руководители 7-х классов

 

Социальное

Самоанализ

Секреты позитивного общения

Котова Оксана Николаевна

5, 6, 7, 8

Школа

Школа безопасности

Программа 5 класса
Программа 6 класса

Программа 7 класса(просмотр)"/   
Программа 8 класса(просмотр)"/

Классные руководители 5–8  классов  

Объединение

Портфолио ученика

Программа 5 класса  
Программа 6 класса(просмотр)"/

Классные руководители 5-6 классов

 

Школа

Школа юного библиотекаря

Шевчик Елена Алексеевна

5, 6

Объединение

Школа актива

Соколова Наталья Сергеевна

5, 6, 7, 8

Общеинтеллектуальное

 

Объединение Занимательный русский язык Новожилова Анна Михайловна 6
Объединение Занимательная грамматика Бородулина Наталья Николаевна

6, 8

Объединение Путь к грамотности Новожилова Анна Михайловна  
Поисковые исследования Тайны слова

Филиппова Светлана Николаевна

Ефимова Галина Николаевна

7

Поисковые исследования За границами учебника Филиппова Светлана Николаевна
Филологическое сообщество Культура речи и этикет    
Поисковые исследования По страницам зарубежной литературы(просмотр)"/ Прощина Екатерина Владимировна 8
Мастерская Театральная мастерская Малеева Елена Геннадьевна 5
Филологическое сообщество Основы стихосложения Прощина Екатерина Владимировна  
Кружок Занимательная математика

Чернышова Алла Андреевна

Лаговская Елена Валерьевна

Новикова Татьяна Аркадьевна

Сергеева Светлана Викторовна

5

6

7

Общество исследователей Я-исследователь    
Кружок

KODU – лаборатория игр

Колбина Ирина Владимировна

5, 6

Лаборатория

Визуальное программирование в среде Scratch

Колбина Ирина Владимировна

Горланова Елена Владимировна

6

7

Объединение

За страницами учебника информатики

Киселева Тамара Михайловна 8
Лаборатория

Программирование

Горланова Елена Владимировна 8
Факультатив

Основы медицинских знаний(просмотр)"/

Скворцова Ольга Владимировна 8

Общекультурное

Объединение Реклама(просмотр)"/ Прощина Екатерина Владимировна 8
Объединение

Страноведческий калейдоскоп

   
Объединение

Английский с удовольствием

   

Круглый стол

Английский кинотеатр

Антонян Юлия Альбертовна

8

Мастерская Каллиграфия    
Экскурсии

По дорогам красоты

Программа для 8 класса(просмотр)"/

Классные руководители 8 классов  

Школа

Уроки здоровья

Скворцова Ольга Владимировна

7

Мастерская

Модульное оригами

Леунина Екатерина Викторовна

5,6

Школа

Живая планета

Скворцова Ольга Владимировна  

Лаборатория

В мире растений и животных

Скворцова Ольга Владимировна  

Объединение

Физика и жизнь

Фокина Татьяна Николаевна 8

Мастерская

Основы художественного мастерства(просмотр)"/

Мокроусова Анастасия Владимировна 5
Клуб историков Эпоха рыцарей и прекрасных дам Рыжова Александра Юрьевна 6

Клуб историков

Необыкновенная история

Кокшарова Ольга Ивановна

5