Добро пожаловать на школьный сайт муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя школа №59" города Ярославля

Страница обновлена 01.07.2021

Директор школы: Квитницкая Галина Львовна 

График приёма: 9:00-16:30 ежедневно

Рабочий телефон: (4852) 24 – 65 – 75

Адрес электронной почты: yarsch059@yandex.ru

Всего в школе работает 110 педработников. Из них: 

«Отличник народного просвещения - 13

«Почётный работник общего образования» - 7

Имеют учёную степень кандидата педагогических наук – 2

Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ» – 12

Почетной грамотой департамента образования Ярославской области – 41

Администрация школы

Рабочий телефон

Адрес электронной почты

  Педагогический состав:

Байраш Елена Николаевна  (заместитель директора по учебно-воспитательной работе)

 35 – 40 – 35 baiyrach@mail.ru   МО учителей математики и информатики, технологии

Скворцова Ольга Владимировна (заместитель директора по учебно-воспитательной работе)  

 35 – 40 – 35 sovl1972@mail.ru   МО учителей истории, обществознания, географии

Щукина Александра Юрьевна (заместитель директора по учебно-воспитательной работе)

 35 – 40 – 35 yarsch059@yandex.ru   МО учителей химии, биологии, физики

Кучеренко Галина Николаевна (заместитель директора по воспитательной работе)

 72 – 43 – 45 g.kucherenko61@mail.ru   МО учителей физической культуры

Филиппова Людмила Павловна (заместитель директора по начальной школе)  

 72 – 43 – 45 filippova_1967@mail.ru   МО педагогов-психологов 

Орман Ольга Николаевна (заместитель директора по обеспечению безопасности)  

 24 – 08 – 90 o.orman@mail.ru   МО учителей иностранного языка

Колесова Наталия Валерьевна  (секретарь)

24 – 65 –75 yarsch059@yandex.ru   МО учителей начальных классов
         МО учителей русского языка и литературы
       

Педагоги дополнительного образования

Участники Всероссийского конкурса «Учитель года» – 13 педагогов:
ГОД УЧАСТНИК РЕЗУЛЬТАТ
2000/2001  Саункина Елена Вениаминовна, учитель русского языка и литературы победитель муниципального тура
2008/2009  Леунина Екатерина Викторовна, учитель математики третье место  в муниципальном туре 
2009/2010  Бадалян Любовь Александровна, учитель английского языка финалист муниципального тура конкурса
2010/2011    Байраш Елена Николаевна, учитель географии лауреат регионального этапа  конкурса
2012/2013  Скворцова Ольга Владимировна, учитель биологии лауреат регионального этапа  конкурса
2014/2015  Филиппова Светлана Николаевна, учитель русского языка и литературы финалист муниципального тура конкурса
2015/2016 Ёлкин Тимофей Михайлович, учитель информатики и ИКТ участник муниципального тура конкурса
2016/2017 Агафончикова Татьяна Николаевна, учитель русского языка и литературы участник муниципального тура конкурса
2019/2020 Рыжова Александра Юрьевна, учитель истории и обществознания участник муниципального тура конкурса
 

Участники муниципального конкурса «Самый классный классный»

2012/2013 уч.г. Сидорова Ольга Валентиновна, классный руководитель 4-б класса стала победителем этого конкурса;  

поощрительные призы получили:  

2011/2012 уч.г.- Мокроусова Анастасия Владимировна, классный руководитель 8-а класса;

2013/2014 уч.г. Коноплева Любовь Витальевна, учитель начальных  классов;

2016/2017 уч.г. Бадалян Любовь Александровна, учитель иностранного языка, классный руководитель 6д класса.
 


 

Аттестация  на 01. 06. 2021 г.

Всего аттестовано- 87%, из них на высшую и первую категории 86%

 

 

Высшая категория – 44 (41%)

Первая категория-48 (45%)

  1.  

Агафонова О.Ю.

Лаврентьева И. Н.

Агафончикова Т. Н.

Маляр Н. Н.

  1.  

Антонян Ю. А.

Лаврова И. В.

Белоусова А. Г.

Маслова А.В.

  1.  

Бадалян Л. А.

Ландырева Г.В.

Боровкова М. А.

Мокроусова А.В.

  1.  

Байраш Е. Н.

Малеева Е. Г.

Буркова Н. В.

Николаева Ю.А.

  1.  

Баранова И.Н.

Мальчикова А.В.

Волина И. Б.

Новикова Т.А.

  1.  

Бахирева В. А.

Пилипей С. П.

Григорьева Е. Ю.

Орман Л. В.

  1.  

Беляева О. А. совм.

Полякова М.Н.

Гришина С. А.

Осипова О. Н.

  1.  

Бородулина Е.А.

Прошутина И. А.

Гузеватова О. А.

Петрова Г. Н.

  1.  

Гиль В. В.

Рогозина А. Н.

Далевская В. Н.

Потапов Е. А.

  1.  

Головнева М. В.

Седова Е. А.

Дмитриева Е.О.

Прадед М. Н.

  1.  

Голубева Л. С.

Селевко А. Г.

Егорашин В. В.

Прощина Е. В.

  1.  

Дурандина М. С.

Скворцова О. В.

Ельцова Н. Б.

Рыжова А.Ю.

  1.  

Замесова Т.Ю.

Смирнова О. Н.

Зеленцова И. А.

Рылькова Ю А.

  1.  

Ерастова Е.В.

Татаринцева О. В.

Калямина Л. И. совм.

Садыкова С. Х.

  1.  

Ефимова Г. Н.

Филиппова Л.П., уч.

Каменева Е. Ю.

Смирнова А. Ю.

  1.  

Иванова О. Н.

Фокина Т. Н.

Козлова Т. А.

Смирнова С. Б.

  1.  

Иванова Ю. В.

Цыпленкова О. В.

Колбина И. В.

Соколова Н. С.

  1.  

Исхакова Е. К.

Чепик Г.С.

Коноплева Л.В.

Сорокина И. А.

  1.  

Квитницкая Г.Л., уч.

Юдина И. В.

Королева Т. Е.

Стрелкова Ю. В.

  1.  

Киселева Т. М.

Яковлева Е. Н.

Коршунова Н. В.

Хахина Е. В.

  1.  

Кокшарова О.И.

Кузнецова С. А.

Шарнин В. Я.

  1.  

Коровина О. С.

Кучеренко Г.Н., уч.

Шарнина И. Н.

  1.  

Корюкина Т.Г., уч.

Лазарева Л.А.

Щукина А.Ю., уч

  1.  

Косарева Ю. Д.

Леунина Е. В.

Яблокова О.В.