Страница обновлена 24.06.2022

Информация о мероприятиях по противодействию коррупции во втором полугодие 2021-2022 уч.года

На родительских собраниях, прошедших в марте (по графику), освещался вопрос «Профилактика коррупционных и иных правонарушений. Причины коррупции и их преодоление».

В январе – феврале прошли:

Библиотечные уроки для 5-8 классов по теме: «Была ли коррупция в старой России?»

Организована книжная выставка для учащихся 1-4 классов «Свои права мы будем знать и законы изучать!»

В марте – мае для обучающихся прошли  классные часы:

1-4 классы «Можно и нельзя», «Добро для одного, а для других?», «Что такое справедливость?», «Деньги свои и чужие»

5-11 классы «Что такое взятка?», «Что такое подкуп?», «Когда всё в твоих руках», «Проблема «обходного пути», «STOP- Коррупция!», «Государство и человек: конфликт интересов», «Требования к человеку, обличенному властью»

Для учащихся 6-11 классов прошел цикл бесед с инспектором ОДН ОМВД по Заволжскому району

На общем собрании коллектива Кучеренко Г.Н. выступила с докладом по теме: «Антикоррупционная политика в сфере образования»

9 декабря  международный день борьбы с коррупцией. Учащиеся 1 - 4 классов подготовили выставку рисунков, 5 - 11 классов выставку плакатов "Нет коррупции" в фойе школы, обучающиеся 6 классов подготовили радиопередачу, а по школьному телевидению  были показаны видеоролики. В 1 - 4 классах прошли классные часы и беседы по темам:

Что такое хорошо и что такое плохо (1 класс)

Что такое коррупция (2 класс)

Коррупция в сказках (3 класс)

Деньги свои и чужие (4 класс)

Конкурс социальной рекламы "Нет коррупции" Смотреть

Положение муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя школа №59" по антикоррупционной политике Смотреть