Уважаемые ребята! По всей России проводится процедура социально-психологического тестирования на предмет осведомленности подростков о наркотических средствах и психотропных веществах.

Предлагаем Вам принять участие в тестировании. (Согласие)

Результаты тестирования являются анонимными и представляются в обобщенном обезличенном виде, о них не узнают ни ваши сверстники, ни учителя, ни родители.

Ответы на вопросы – это ваше личное мнение. Для нас важен каждый ответ, так как от этого зависит дальнейшая профилактическая работа на территории Ярославской области.

Дорогие ребята!

С наступлением осени световой день будет сокращаться, поэтому особенно важно, иметь световозвращающие элементы и изделия на одежде, рюкзаках, головных уборах и обеспечить видимость этих элементов водителями автомобилей. Качественный световозвращающий элемент поможет водителю заметить вас с расстояния 100-150 м при ближнем свете фар и 300-400 м – при дальнем. При переходе дороги будьте внимательны и дисциплинированы: капюшоны затрудняют обзор дороги (перед переходом их лучше снять), зонтик – закрыть, наушники и гаджеты – недопустимы на дороге (отвлекают внимание).

Госавтоинспекция Ярославской области

В рамках Всероссийской программы по развитию системы ранней профориентации «Zасобой» проводится акция «Всероссийская профдиагностика – 2019» (Всероссийский тест по профориентации). Учащиеся 8-11 классов общеобразовательных организаций могут бесплатно пройти тестирование по выбору профессии в режиме «онлайн». Участие в данном мероприятии бесплатное.

Подробная информация о проведении тестирования, контактные номера телефонов организаторов, а также форма для заполнения заявки на участие будут доступны на официальном сайте программы www.засобой.рф с 01 июля до 20 августа 2019 года.

На сайте www.ГТО76.РФ в разделе «Нормативная база» – «Приказы о награждении знаками отличия» размещен приказ Министерства спорта РФ от 04.07.2019 № 99НГ «О награждении золотыми знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Ярославская область размещена на странице 2368.

В приказ вошли граждане, успешно выполнившие испытания комплекса ГТО по итогам тестирования с 1 апреля по 30 июня.

ВНИМАНИЮ АБИТУРИЕНТОВ! Выписку из приказа для поступления в высшее учебное заведение можно получить в департаменте по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области.
Выписку из приказа принимают следующие учебные заведения:

Выписку из приказа НЕ принимают следующие учебные заведения:

Перед получением выписки необходимо позвонить по телефону 8 (4852) 400-233 (Наталья Сергеевна Кушнир, специалист отдела спорта департамента по физической культуре, спорту и
молодежной политике Ярославской области ) и сообщить ФИО и УИН-номер.

Адрес: г.Ярославль, ул. Свободы, 62  График работы: 9.00 – 17.00 (с 12.00 до 13.00 – обеденный перерыв)

Напоминаем, что знаки отличия поступят в региональный центр тестирования в конце июля – августе.

Рейтинговая таблица для индивидуального отбора в 10 класс профильного обучения (универсальный профиль) средней школы № 59 в 2019-2020 учебном году Смотреть

Порядок приема в 10 класс

В 2019-2020 учебном году обучение на уровне среднего общего образования будет осуществляться в классах универсального профиля.

Количество мест – 50.

28.06.2019 г. – 01.07.2019 г. – подача заявлений родителями (законными представителями) для проведения индивидуального отбора в 10 класс  с 9 .00 до 15.00 канцелярия.

Индивидуальный отбор осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) обучающегося при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность заявителя.

К заявлению прилагаются следующие документы, заверенные руководителем образовательной организации, в которой обучался участник индивидуального отбора:

- копия аттестата об основном общем образовании;

- выписка из протокола результатов ГИА по образовательным программам основного общего образования;

- копии документов, подтверждающих наличие преимущественного права приема при равном количестве баллов в рейтинге участников индивидуального отбора (при наличии);

- копии документов, подтверждающих наличие права приема вне зависимости от количества баллов (при  наличии).

02.07.2019 г. – информация об итогах индивидуального отбора.

04.07.2019г.-05.07.2019 г.- подача заявлений родителями (законными представителями)  для зачисления обучающихся в 10 класс по результатам индивидуального отбора с 9.00 до 15.00 канцелярия.

К заявлению прилагаются следующие документы:

-копия паспорта родителя-заявителя (стр 1-2, стр регистрация);

- копия паспорта ребенка (стр 1-2, стр регистрация).

В рамках единой федеральной информационной кампании "Останови огонь" реализуется проект "Добровольные лесные пожарные. Вместе против общей беды". Учебные материалы находятся в свободном доступе на сайте: https://greenwire.greenpeace.org/russia/ru