ПАСПОРТ дорожной безопасности муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №59

Памятка населению о противогазе

Памятка об утечке ртути в доме

Памятка о чрезвычайных ситуациях на льду

Памятка о мерах безопасности на зимней рыбалке

Памятка при нахождении людей на льду реки

Памятки о правилах поведения на железной дороге Смотреть

Текст беседы о правилах поведения на железной дороге Смотреть

Урок по электробезопасности

Памятка основных правил электробезопасности
и меры по предупреждению электротравматизма среди детей

Памятка по электробезопасности для школьников

Правила безопасности на воде

Месячник безопасности на воде

С 1 по 31 июля проходит месячник безопасности на водных объектах.

Для многих из нас лето – это самое любимое время года. У школьников начинается пора каникул, когда счастливые  ребята радуются беззаботному времяпрепровождению, резвятся на свежем воздухе, греются под теплыми солнечными лучами. Их отправляют в гости к дедушке и бабушке, посылают отдыхать в детский лагерь или санаторий, они ходят купаться на речку и играть в лесу. Лето – это не только пора каникул, но и опасный период, так как многие дети в это время предоставлены сами себе. Во время длинных летних каникул дети проводят много времени без присмотра взрослых, и, понятно, что ни одно детство не проходит без царапин, ссадин и ушибов, ведь любопытные ребята стремятся изучить все новые и неизвестные для них места. Как следствие во время летних каникул значительно увеличивает количество несчастных случаев и различных заболеваний у детей. Обеспечить безопасность детей летом в первую очередь задача родителей. Поэтому очень важно объяснить и напомнить детям необходимые правила безопасности.

Ребята, мы предлагаем вам  повторить правила безопасности и желаем, чтобы ваши летние каникулы прошли без неприятностей и оставили в памяти только приятные моменты. Презентация "Моё безопасное лето"

1. Постановление мэрии СМОТРЕТЬ
  2. Картинка 1 СМОТРЕТЬ Картинка 2 СМОТРЕТЬ Картинка 3 СМОТРЕТЬ
  3. Презентация "Правила безопасности на водных объектах" СМОТРЕТЬ
  4. Презентация "Меры безопасности на водных объектах" СМОТРЕТЬ
  5. Памятка на воде СМОТРЕТЬ
  6. Презентации детей СМОТРЕТЬ

В рамках единого дня пожарной безопасности 17 марта в школе прошла тренировочная эвакуация, на которой присутствовало: 348 обучающихся (16 классов), 36 сотрудников школы

Осенний школьный оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей « ПЛАНЕТА ЧУДЕС» (05.11 -08.11.2019).

ДЕНЬ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

9:30 – 10:30 – Урок пожарной безопасности и показ пожарной техники от МЧС по ЯО

11:00-12:00 – Викторина «Пожарная безопасность»

В рамках месячника  безопасности в школе прошли учебно-тренировочные занятия по безопасности детей на водных объектах в осенне-зимний период с привлечением сотрудников Центра гражданской защиты города Ярославля.

19 сентября 2019 года в школе прошла тренировочная эвакуация обучающихся и сотрудников школы

3 сентября в школе прошли мероприятия, посвященные Дню Солидарности в борьбе с терроризмом. В 1-11 классах были проведены классные часы "Нет террору", конкурс рисунков на асфальте "Нарисуем мир", выставка рисунков обучающихся начальной школы "Мы за мир". 125 обучающихся 4 классов школы и 6 педагогов приняли участие в едином флэшмобе "Молодежь за будущее без террора".
#Пустьвсегдабудетсолнце #Ярославскаяобласть #Замирбезтеррора
52 обучающихся 5 классов приняли участие в социальной детской акции "Мы первыми приходим на помощь".

Для обучающихся 7 классов главный библиотекарь детской библиотеки им. Гайдара Матвеева Е. провела урок-предупреждение "Терроризм  не имеет  границ".

2 обучающиеся 9 классов поучаствовали в городской социально-творческой акции "Нарисуем мир".

Конкурс рисунков на асфальте "Нарисуем мир", выставка рисунков обучающихся начальной школы "Мы за мир".

Памятка           Презентация

Перечень опасных мест на водоемах города Ярославля, запрещенных для купания

Наименование потенциально опасного участка

Место расположения