В октябре 2020 года учащиеся 1-4 классов приняли активное участие в акции "Помоги бездомным животным" . Все подарки были отправлены в приют "Зоошанс". "Хвостики " получили их.
"Наступил новый учебный год и традиция продолжена!🤗

ВЫРАЖАЕМ ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ:

ученикам школы №59 , их родителям и учителям этой школы за постоянную помощь нашим подопечным!

Вкусные и нужные подарки доставлены в приют и уже радуют обитателей!

Ребята, спасибо Вам большое! Помощь не бывает маленькой, каждый пакетик влажного корма – это вкусное угощение на день для питомца приюта, у них мало радостей, а вкусняшка, переданная Вами, скрасит долгое ожидание хозяев.

Кроме вкусных подарков в этот раз они были еще и очень красиво упакованы! СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ НАМ!!!! БЛАГОДАРИМ ОТ ВСЕГО СЕРДЦА❤" Все фото выставлены здесь https://vk.com/album-152738093_277880367 ссылка на группу в контакте https://vk.com/wall-152738093_48884

29 сентября 2020 года многие мировые государства празднуют Всемирный День сердца. Ученики начальных классов приняли активное участие в акции, посвященной этому дню.
Во Всемирный День сердца берите ответственность на себя за здоровье сердец родных людей и своего. Пусть Ваш дом будет местом здоровой пищи, физической активности и запрета курения и алкоголя. Соблюдайте здоровый образ жизни и берегите Ваши сердца!

Смотреть видео   Смотреть видео

Учащиеся 1-4 классов приняли активное участие в городской акции "Открытка учителю". Малыши вместе с родителями изготовили открытки, которые будут подарены учителям нашего города.

Учащиеся 1-4 классов приняли активное участие в экологической акции "Сдай батарейку- сохрани природу!" Были собраны б/у батарейки и переданы на переработку.

С 25.08.2020г. по 25.09.2020г. в Ярославской области проводится комплексное профилактическое мероприятие «Детская безопасность».

Учащиеся начальной школы участвовали в следующих мероприятиях:

- Ежегодное тестирование по правилам дорожного движения учащихся  4 классов.

-Проведены в первых классах онлайн родительские  собрания по вопросам, связанным с ПДД.

-Организованы и проведены профилактические мероприятия с детьми, с использованием видео-уроков «ПДД для детей».

- Проведены практические занятия для обучающихся 1-4 классов на тему «Мой безопасный маршрут в школу», с использованием Паспортов дорожной безопасности и с размещением схем безопасного движения в дневниках учащихся.

-24.09.2020г. проведён ЕДИНЫЙ УРОК по безопасности дорожного движения на тему «Внимание! Дорога!».

- Ежедневно проводились «Минутки безопасности», в ходе которых повторялись и изучались ПДД.

-Проведены с детьми пешеходные экскурсии, в ходе которых обращалось внимание детей на объекты улично- дорожной сети, которые находятся на маршруте безопасных подходов к школе.

- В школе организована и оформлена выставка «Правила дорожные детям знать положено!»

- Проведены классные часы на тему «Я- примерный пешеход!»

- Организованы и проведены викторины «Дорожная азбука».

- Дети написали письма водителям.

-Участвовали в акции «Подарок детям, попавшим в ДТП». Подарки будут переданы детям городских больниц.

-16.09.2020г. родители 1 кл. участвовали в акции «Возьми ребёнка за руку!».

- Три класса начальной школы продолжают участвовать в городском проекте по ПДД, организованном Институтом развития образования города Ярославля.