Методическое объединение учителей иностранного языка

МО учителей иностранного языка – это союз единомышленников, творческих и интересных людей! Любое дело по плечу, когда рядом настоящие профессионалы! Идей много и мы воплощаем их вместе!

Цель работы: Развитие ключевых компетентностей и личности учащихся предметными средствами.

Учителя иностранного языка стараются направить свои усилия, прежде всего на развитие коммуникативных умений школьников, широко применяя при этом ситуативные упражнения, ролевые игры. Большое внимание уделяют формированию навыков учебного труда у школьников: обучают рациональным приемам работы с книгой, словарем; готовят учащихся к самообразовательной работе; уделяют внимание предварительной систематизации лексики, подбору текстового материала и ситуаций, чтобы у учащихся почти не возникало трудностей при говорении. Для поддержания интереса учащихся к иностранному языку, учителя применяют нестандартные приемы обучения и новые педагогические технологии.

Агафонова Ольга Юрьевна – учитель английского языка высшей квалификационной категории, руководитель методического объединения учителей иностранного языка. В школе работает 16 лет. На протяжении долгих лет со своими учениками участвовала в городском фестивале на иностранном языке «We Enjoy English!»и имеет дипломы за подготовку победителей 1 и 2 степени. Из года в год её ученики принимают активное участие в конкурсах по предмету и занимают призовые места. Прекрасно организует школьные внеклассные мероприятия по английскому языку: конкурсы стихов и песен, тематические вечера, руководит творческим объединением для учащихся 6-7 классов «Английский с удовольствием», является экспертом предметных комиссий ЕГЭ и ОГЭ с 2009 г.

Бадалян Любовь Александровна – учитель английского языка высшей квалификационной категории. В нашей школе работает 10 лет. В свободное время повышает компьютерную грамотность, ведёт кружок «Разноцветный мир английского» для учащихся 5 классов. Её ученики ежегодно проводят исследования по страноведению и представляют их на школьной научно-практической конференции.

Лаврова Ирина Витальевна – учитель английского языка высшей квалификационной категории. В школе работает 14 лет. Ответственный, отзывчивый педагог. В свободное время увлекается чтением зарубежной литературы. Её учащиеся принимают активное участие в мероприятиях предметной недели и занимают хорошие места на олимпиадах.

Антонян Юлия Альбертовна – учитель английского языка первой квалификационной категории, в школе работает три года. Принимает активное участие во всех семинарах, мастер-классах и конкурсах для молодых специалистов. Талантливый, творческий педагог со множеством интересных идей, подающий большие надежды. Руководит творческим объединением «Английский с творчеством» для учеников 5-6 классов.

Коршакова Евгения Олеговна – учитель английского языка. Молодой специалист. В школе работает два года. Со своими учениками принимает участие в различных дистанционных конкурсах, мероприятиях предметной недели английского языка. Активный, любящий свою работу и своих учеников педагог. Руководит творческим объединением «Английский с творчеством» для учеников 5-6 классов.

Мурашова Марина Дмитриевна - учитель немецкого языка высшей квалификационной категории. Победитель районного и лауреат Всероссийского конкурса «Учитель года – 1998». Её многолетний богатый педагогический опыт помогает ученикам в изучении иностранного языка. Ученики Марины Дмитриевны увлечены изучением иностранного языка благодаря её харизме, творческому подходу и уникальному изложению нового материала.

Большую роль играет в методической работе предметная неделя, проводятся внеклассные мероприятия с целью развития познавательного интереса у учащихся. Это способствует: – расширению сферы применения навыков и умений, приобретенных в обязательном курсе; -расширению языковой среды; – поддерживает мотивацию к изучению иностранных языков, т.к. создаются возможности для применения полученных знаний, навыков и умений, что обеспечивает стойкое положительное отношение к учению; – в процессе внеклассной работы развиваются творческие способности учащихся, их инициатива, снимаются психологические барьеры и комплексы, мешающие самовыражению.

Таким образом, участие во внеклассной работе способствует раскрепощению и развитию личности учащихся.

За эти годы сложилась определенная система работы. Она включает в себя:

- проведение утренников на английском языке, начиная со 2 класса

- проведение викторин и конкурсов на английском языке

- проведение недели иностранных языков, в ходе которой:

1) выпускаются стенгазеты по различной тематике на английском, немецком, французском языках;

2) проводится школьная Олимпиада;

3) проводятся викторины на английском языке;

4) организуются конкурсы на лучшую презентацию по тематикам каждого года,

5) заключительный концерт недели иностранных языков, литературный вечер и английское чаепитие.

14 декабря 2016 года состоялся X международный игровой конкурс по английскому языку «British http://runodog.ru/bb/BB_1617/BB_afisha_1617.jpg Bulldog». 48 учеников  нашей школы приняли участие в конкурсе. Подробнее

Архив

20 марта 2015 года  в актовом зале нашей школы состоялся традиционный конкурс иностранной песни.

В этом году во второй раз проходила битва хоров, в которой приняли участие 10 самых дружных и активных классов. По традиции выступали и сольные исполнители.  Концерт вызвал огромный интерес не только у самих выступающих, но и у зрителей, которым в зале едва хватило мест. Особенно трудно жюри было  выбрать финалистов. Каждое выступление было достойно награды. Все выступающие поразили жюри своим артистизмом, оригинальностью и творческим подходом к исполнению любимой композиции. Учителя иностранных языков тоже не удержались и исполнили зажигательный хит Counting Stars. Итак, мы выражаем огромную благодарность всем самым смелым, активным, креативным учащимся школы, принявшим участие в состязании:

Победители первого конкурса "Битва хоров"