Мероприятия 2014/15 учебного года

18 марта В рамках празднования годовщины вхождения в состав РФ Республики Крым и города федерального значения Севастополя в 1-11 классах были проведены тематические уроки "Крым в истории России"
К Дню защитника Отечества состоялись классные часы, праздничный концерт, а также уроки Мужества, на которых своими воспоминаниями о службе в армии поделились подполковник Кравцов В.А. и генерал Шапарь В.Ф.

К 23 февраля  в 5-6 классах проводились «А НУ-КА, МАЛЬЧИКИ!», на которых ребята   участвовали в конкурсах на ловкость, спортивную подготовку, внимательность, знание воинских званий. Девочки подготовили поздравления своим будущим защитникам, они пели, танцевали и рассказывали стихи и даже разыграли сценку о непростых взаимоотношениях девочек с мальчиками в классе.  В завершении  соревнований ребята построили огромную цепь дружбы.

С 14 по 24 февраля в школе прошли мероприятия (классные часы, уроки истории, детские презентации). посвященные 270-летию великого флотоводца, нашего земляка – Фёдора Фёдоровича Ушакова.

В этом году с 5-6 классами  был организован концерт ко  дню Святого Валентина. В котором дети  узнали историю этого праздника, читали стихи о любви, танцевали, пели под гитару на английском языке и даже был исполнен  акробатический номер. Дети участвовали в конкурсах и выигрывали призы. Атмосфера праздника была веселая и непринужденная, в чем была огромная заслуга озорных ведущих.

В декабре в школе для обучающихся 5-7 классов были организованы мероприятия в рамках ежегодной акции "Забота". По результатам конкурса кормушек были выбраны лучшие кормушки, которые будут участвовать в районных и городских выставках.

Часть кормушек были развешаны в школьном саду и периодически  учащиеся  ходят кормить и  наблюдать за птицами.

Часть кормушек были переданы детскому саду № 203, где  13 января были развешаны,  совместно с  5 «А»  классом.  Дети с удовольствием кормили птиц и пообещали, что будут приносить птичкам еду и будут о них заботится.

15 января с 5 «Г» класс вместе с организатором  ездили кормить уток, которые не улетают в  теплые края, а вот уже который год зимуют  на водоемах города, в частности, на маленькой речке в районе остановки «Школа 50».  Уток там очень много и они практически не боятся людей, спокойно выходят на берег. Уточки были очень благодарны нам, и когда мы пошли домой они шли за нами вдоль берега, как бы провожая нас и говоря «Спасибо».

ноябрь 16 ноября в стране отмечается День памяти жертв ДТП. В школе прошла акция, приуроченная к этому событию. Учащиеся школы написали письма пострадавшим в ДТП, а также водителям городского транспорта.
23.10 В школе прошла стартовая конференция, на которой обучающиеся утвердили тему года и план работы школы на 2014/2015 учебный год, а также  мероприятия, которые пройдут в рамках предметных недель. Познакомились с традиционными дистанционными конкурсами, олимпиадами и деятельностью школьного научного общества. Утвердили темы года: "Год культуры", "70 – летие Великой победы".
25.09 В школе состоялся традиционный директорский прием отличников.

3 сентября в школе прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Классы Количество учащихся Краткое содержание о проведенном мероприятии
1-4 620 Классный час с использованием компьютерной презентации и видеосюжетов
5-8 400 Классный час с использованием компьютерной презентации и видеосюжетов