«Время не имеет власти над величием всего, что мы пережили в войну, … а народ, переживший однажды большие испытания, будет и впредь черпать силы в этой победе»

Г. К. Жуков

Великая Отечественная война – важная веха в памяти народа. Исторически сложилось так, что патриотизм во все времена в Российском государстве был чертой национального характера. Патриотизм – это сложное и высокое человеческое чувство, оно так многогранно по своему содержанию, что неопределимо несколькими словами. Это и любовь к родным и близким людям, и к малой Родине, и гордость за свой народ.  Повышение уровня духовно-нравственного и патриотического воспитания, социальной и гражданской ответственности  обучающихся  и явились стержнем проекта «Малые города ЯО в большой Победе». В нем, под руководством учителя истории Кокшаровой О.И., приняли участие  обучающиеся  6-х классов.  Актуальность данного проекта продиктована стремлением сохранить  память о земляках – участниках Великой Отечественной войны, погибших и оставшихся в живых, память  о том, что «Победа ковалась в тылу» .

Некоуз     Паутов Иван

Переславль- Залесский   Попова Александра, Аверкиев Павел