Отчет по декаде предметов гуманитарного направления

1 декабря в школе стартовала декада предметов гуманитарного направления (русский язык и литература, история и обществознание, МХК, география), посвященной году литературы и культуры.

Подведены итоги Фотоконкурса "Мы читаем", который проходил с 1.11 по 1.12 в социальных сетях.

Наибольшее количество голосов набрали фотографии Беляева Матвея, Королевой Алины, Соколовой Дарьи и Фещенко Алины.

"В моей семье читают все"

"Приходи к нам, тетя кошка, нашей мышке почитать"

"Читаем всюду и везде, даже стоя на голове"

Читаем по сло-гам"

"Читаем кучей-могучей"

3 декабря в школе состоялся литературно-исторический Чемпионат по чтению "Читай-школа", посвященный 250-летию Н.М.Карамзина. В Чемпионате приняли участие 33 ученика 5-11 классов. Конкурс проходил в 3 этапа: на первом ученики выразительно читали отрывки из литературных произведений на историческую тему; на втором – отрывки из исторических источников. В финале – лучшие чтецы школы декламировали стихи на историческую тематику.

1 тур 2 тур  Финал

4 декабря в школе впервые состоялся географический диктант.

В международный день Прав человека специальный урок для 10 А и 10 Б классов провел представитель Ярославского отделения Ассоциации юристов

Ученики 10 А и Б классов создали блог Памяти журналистов, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Авторы блога: Карцева Е., Морозова В., Андрианов Н., Полгари Д.

Ссылка на блог

В рамках мероприятия "Антикоррупционный ликбез" ученицы 10-х классов  провели занятия с  младшими школьниками 4а, 4б ,4в и 4г классов и классный час "Путешествие в страну права" для 3в класса.

Конкурс плакатов:
"Антикоррупционный ликбез"

Новый уникальный творческий конкурс – Хакатон "По следам исторических персонажей и литературных героев".
Для участия зарегистрировались 96 участников; задание 1 тура выполнили 48 учеников нашей школы.
Хакатон продолжается https://sites.google.com/site/hakaton59/

10 декабря в рамках декады предметов гуманитарного направления прошел Неформальный урок