2015-2016 – общешкольный проект "Год литературы и культуры"

Дата проведения мероприятия

«Я-талантлив»

Форма проведения

1 сентября 2015г.

Линейка «Здравствуй, школа!»

Старт года литературы и культуры, презентация объединений Центра дополнительного образования, выступление лучших творческих объединений Центра

1 сентября 2015г.

Концерт творческих коллективов ЦДО для первоклассников «Поющая школа»

Творческие коллективы Центра дополнительного образования: вокальные ансамбли «Гармония» и «Звонкие голоса», инструментальные ансамбли «Созвучие» и «Звуки гитары» подготовили для первоклассников музыкальные поздравления. На концерте прозвучала популярная детская и современная музыка отечественных композиторов

2 сентября 2015г.

Классные часы «Мир моих увлечений»

Классный час – презентация увлечений. Его задача – не столько знакомство детей с миром увлечений, сколько открытие друг друга. Увлечение каждого ребенка не только приоткрывает частичку его внутреннего мира, но и дает повод для общения со сверстниками, а это, в конечном счете, ведет к сплочению коллектива. Обучающиеся представляют свое хобби, рассказывают о положительном влиянии своего увлечения на характер, о своих достижениях.

2 сентября 2015г.

Мастер-класс дизайн-студии «Ярославский ленок»

Руководитель дизайн-студии и обучающиеся объединения поделились секретами своего мастерства, помогли учащимся самостоятельно  смоделировать и изготовить простейшие аксессуары и украшения.

3 сентября 2015г.

Выставка декоративно-прикладного творчества «Осенние фантазии»

Выставка «Осенние фантазии» представляет лучшие работы декоративно-прикладного творчества обучающихся школы

3 сентября 2015г.

Радиопередача. Советы психолога «Как развить свои таланты»

Радиопередача содержит информацию о таланте и способностях человека. Обучающиеся узнают,  какая польза человеку от творчества, психологи дадут советы о том, как начать и что мешает нам творить.  Школьные психологи дадут 7 универсальных советов, которые помогут обнаружить талант, который безусловно есть у каждого, чтобы была возможность его развить, отточить мастерство и преуспеть в любимом деле.

3 сентября 2015г.

Открытие школьной спартакиады «Мои спортивные достижения»

Спортивные команды и секции школы  представили свои спортивные достижения. Показательные выступления футболистов, каратистов, гимнастов и баскетболистов открыли школьную спартакиаду.

4 сентября 2015г.

Презентация объединений Центра дополнительного образования «Мир творчества»

Руководители и обучающиеся Центра дополнительного образования представили рекламу своих объединений, познакомили с программами обучения, ответили на интересующие вопросы.

5 сентября 2015г.

Музыкальная гостиная «Талантливые семьи»

Талантливые семьи Шарниных и Коровиных рассказали о своих увлечениях, представили концертные номера русской и зарубежной музыки.

Участие в районном конкурсе Я – талантлив