Меню сайта

 Уважаемые родители, на странице Гостевая книга Вы cможете задать интересующие Вас вопросы администрации и учителям школы

Руководит воспитательной работой заместитель директора Галина Николаевна Кучеренко. Ее девиз "Дойти до каждого, быть в гуще событий". Также в основной и старшей школе работают организаторы: Анна Викторовна Мальчикова, Соколова Наталья Сергеевна, а в младшем звене – Коноплёва Любовь Витальевна, Сорокина Ирина Анатольевна. Воспитательная работа строится на основе программы профессора А.И. Кочетова и курса самосовершенствования личности академика Г.К Селевко.

Организационной структурой являются четыре тематических элемента: Истина, Интеллект, Красота, Добро, в рамках которых проводятся разнообразные мероприятия. В их числе "Праздник золотая осень", Фестиваль интеллектуальных игр, "Рождественские праздники", "Масленица", "Театральный фестиваль", Экологический месячник, "Живи, Земля!" и другие.

В школе действуют органы ученического самоуправления "Муравей" (1-4 классы), "Бригантина" (5–7 классы), "Лидер" (8 – 11 классы). В этих организациях ребята получают опыт работы в коллективе: от формулировки задач и целей до их реализации. Многие проводимые в школе мероприятия придуманы самими активистами. Они сделали так, чтобы все прошло не только интересно, но и с пользой. 

 

1. «Итоги 2016-2017. Математика и информатика»                                                                                    

2. «Спортивное обозрение»

3. Декада гуманитарных наук

4. Предметная неделя иностранных языков

5. «Проектная деятельность Центра Дополнительного Образования»

6. Неделя естественно – научных дисциплин                  

 

Самый классный класс

По итогам внеурочной активности на итоговой ученической конференции «За честь школы» были награждены «Самый классный класс» и «Самый классный классный».  Звание «Самого классного класса» получили 5 А, 5 Г, 6 А, 6 Г, 7 Г, 8 Г, 9 А, 10 Б,  а звания  «Самый классный классный» их классные руководители.

 
В течение учебного года ученики школы участвовали в акции "Добрые дела"   

В апреле школа приняла участие во Всероссийской акции «Подари ребенку книгу». Ребята приносили современную художественную литературу,  чтобы передать ее в библиотеки сельской местности. Совместными усилиями школьниками было собрано более 250 книг.

 

В апреле среди 5-8 классов прошел «Экологический марафон», приуроченный к году экологии в России. Мероприятие прошло в виде квест-игры по станциям на каждой из которых необходимо было ответить на сложные экологические вопросы. Но учащиеся показали высокий уровень знаний об экологических проблемах и способах их решения.

 

С 15 марта проходил месячник «Останови поджог травы», в ходе которого среди учащихся 5-8 классов прошла выставка рисунков-плакатов на тему «Берегите лес от пожара!». Лучшие работы были развешаны в Тверицком Бору перед майскими выходными.

 

24 марта школа приняла участие в фестивале малой ассамблеи народов России в Ярославле  «Птаха». Для фестиваля подготовили 2 номера:

  1. Пирумян Луиза с русско-армянской песней «Сестра по духу»
  2. Белорусский народный танец «Янка» ансамбль скрипачей «Камерто».

Школа и педагоги, занимающиеся гармонизацией межнациональных отношений в школе, получили благодарственные письма от Департамента образования мэрии города Ярославля.

 
   

Концерт для бабушек и дедушек в ЯОГЦ

15 марта  с большим праздничным концертом учащиеся школы посетили Ярославский Областной Геронтологический Центр. Ребята подготовили более 20 творческих номеров для бабушек и дедушек, а в конце праздничного концерта порадовали их сладкими подарками.

 
   

26 января  учащиеся школы посетили митинг, посвященный 73 годовщине снятия блокады Ленинграда на Тверицком кладбище, где почтили память погибших в Великой Отечественной Войне и возложили цветы и игрушки к памятнику Детям блокадного Ленинграда.

15 февраля – День вывода войск из Афганистана

Это  день памяти и скорби обо всех погибших воинах-интернационалистах. В школе в этот день прошел радиовыпуск по школьному радио с рассказом о том,  что это за памятная дата и кто такие воины-интернационалисты. Также учащиеся 8 «Д» класса посетили библиотеку имени А.П.Гайдара, где прошел урок мужества с ветераном афганской войны.

 

23  февраля в 6-8 классах

Для мальчиков  прошла квест-игра «Флаг». Чтобы выиграть  ребятам необходимо было выполнить задания и получать буквы-подсказки. Далее из этих подсказок составить слова и отгадать где же находится похищенный флаг. 6 «А», 7 «В»  и 8 «В» благополучно спасли флаг нашей страны за что и были награждены грамотами за победу в квест-игре.

8 марта для  девочек 5-8 классов прошла игра «А, ну-ка, девочки».  В ходе, которой девочки соревновались в актерских способностях, интеллектуальных знаниях, умении шить, готовить борщ и с завязанными глазами отличить крупы на ощупь.

Также к 8 марта в фойе школы прошла выставка работ «Наши мастерицы», на которой были представлены хобби девочек  5-8 классов.  Работы были очень разнообразные по уровню и стилю,  было здесь шитье и вязание, рисование и вышивка, плетение и аппликация.

 

 

 
30.10 – 15.12 проходил правовой месячник  
   

        Акция  «Забота  2016- 2017»

В декабре в школе прошла акция «Забота» в поддержку зимующих птиц Ярославля. Участниками, совместно с родителями, были изготовлены кормушки для птиц. В выставке приняло участие 46 кормушек. Авторы лучших кормушек награждены грамотами, а все остальные участники – благодарностями за участие в акции. После выставки часть кормушек были развешаны в школьном парке, для того чтобы подкармливать птиц.  Часть кормушек будут переданы детским садам, чтобы они тоже заботились о пернатых друзьях.

 В рамках акции проведен радиовыпуск, в котором рассказывалось о том, чем можно подкармливать птиц, и чем категорически нельзя,  и даже опасно для их жизни и здоровья. Проведена выставка рисунков и плакатов на тему «Покормите птиц зимой».

 

В январе  учащиеся передали кормушки в детский сад № 101. Ученики отнесли кормушки, помогли их развесить на участках детского сада, совместно с детьми наполнили кормушки кормом и рассказали воспитанникам детского сада,  чем можно, а чем нельзя кормить пернатых друзей и как это правильно делать.

Еще одним из мероприятий этой акции является кормление уток на водоеме у остановки «Школа 50». Дети с большой радостью ездят покормить уточек, которые не улетели в теплые страны, а остались зимовать здесь. Утки уже привыкли к постоянному вниманию и заботе людей и практически не боятся их и подходят очень близко, что очень нравится детям. Особенно ученики любят фотографироваться с ними.

В марте школа приняла участие в городской акции «Подари птице дом» в парке Юбилейный и передала скворечники сделанные ребятами совместно с родителями для установки в парках города.

Также школа приняла участие в районной акции «Покорми птиц»  и развесила кормушки на проезде Доброхотова и в акции «Покормите белочек» и изготовили и передали кормушки в МОУ ДО ДЭЦ «Родник» для дальнейшей установки в лесах и парках района.

  
   

    Правовой турнир

В ноябре среди 5-8 классов прошел  «Правовой турнир», в котором ребята соревновались в знаниях своих прав и обязанностей. Турнир проходил в виде игры по станциям, на каждой из которых ребята выполняли определенные задания, связанные с правовыми аспектами нашей жизни.  Среди пятых классов 1 место занял 5  Б класс, среди шестых – 6 Б класс, среди седьмых – 7 Г  класс, среди восьмых классов первое место разделили 8 Г и 8 Д классы.

 
   

   День Матери

В честь Дня Матери учащиеся подготовили концерты с поздравлениями для своих мамочек с этим замечательным праздником. В этот день звучало много комплементов и  ласковых слов в адрес мам. Песни, стихи, танцы, гимнастические номера, сценки и многое другое приготовили дети  в подарок своим мамам.

 
   

Акция «Зеленое поколение»

В октябре – ноябре школа приняла участие в акции по сбору отработанных элементов питания. Совместными усилиями учениками было собрано 96 кг батареек, что в 4 раза больше чем в прошлом году. Все батарейки будут направлены на переработку на специальный завод. Школа награждена благодарственным письмом за участие в экологическом конкурсе  «Зеленое поколение» в номинации «Сбор батареек».

 

Архив внеклассной деятельности за 2015/16 учебный год

Архив внеклассной деятельности за 2014/15 учебный год

Архив внеклассной деятельности за 2013/14 учебный год

Архив внеклассной деятельности за 2012/13 учебный год В 2012/13 уч.году школа участвовала в VI областном конкурсе воспитательных систем.

Архив внеклассной деятельности за 2011/12 учебный год